Как женщине научиться улаживать семейные ссоры?

Ни одна супружеская пара не защищена от разногласий и ссор. Неразрешенные, скрытые конфликты могут со временем сильно накалять отношения, поэтому их необходимо урегулировать в кратчайшие сроки.

Специалисты рекомендуют обсуждать возникшие разногласия в тот же день, а не откладывать решение на потом, чтобы банальная семейная ссора не привела к разрыву отношений. Но бросаться обсуждать проблему сгоряча также не стоит. Остудить страсти поможет совместная прогулка в тишине, которая обоим супругам позволит перевести свои мысли в более спокойное русло. Разгоревшуюся перепалку можно прервать в пользу хозяйственных нужд: похода за продуктами, наведения порядка в доме, готовке еды

Не менее эффективным способом разрешения семейного конфликта и снятия напряжения является смех. Можно сделать вид, что фраза, вызвавшая ссору, была воспринята чрезмерно серьезно. Ее можно шутливым тоном продолжить с доведением до абсурда.

Иногда, в некритических вопросах, стоит отказаться от отстаивания собственной правоты ради сохранения отношений. Обсуждая сиюминутные проблемы, не стоит привязывать к ним вчерашние ссоры. Также не стоит переходить на личности. Внимание нужно акцентировать на решении конкретного вопроса.

Изложив свое видение проблемы, обязательно необходимо попросить супруга высказать свою точку зрения, не отвлекаясь на другие дела и не перебивая его. В конце беседы супруги могут остаться на своих позициях. Главное — это уважение мнения второй половинки, даже если оно отличается от собственной точки зрения.

Решения по выходу из сложившейся ситуации должны поступать в форме предложений. Обоснованные просьбы и пожелания воспринимаются лучше, чем ультиматумы и угрозы, особенно от любимого человека.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как готовить орехово-свекольный хлеб

Пн Фев 28 , 2022
Простой рецепт приготовления необычного орехово-свекольного хлеба не оставит равнодушной ни одну хозяйку. Уверены, вам понравится! Ингредиенты Свекла — 4 шт Вода — 220 мл Сухие дрожжи — 1 упаковка Сахар — 1 ч.л. Мука — 500 г. Оливковое масло — 2 ч.л. Соль — 2 ч.л. Грецкие орехи — 50 […]