Как научиться гармонично сочетать цвета в интерьере?

На самом деле тут все просто: достаточно посмотреть по сторонам и прислушаться к себе. Подумайте, какая обстановка не вызывает у вас раздражения, а, наоборот, вдохновляет, придает силы, улучшает настроение. Обычно такое случается на природе – здесь и стоит искать подсказки самых удачных сочетаний. Да, это может звучать излишне романтично, но нет ничего красивее и органичнее, чем бордовые ягоды на темно-зеленых кустах, или синее море рядом с камнями разных оттенков серого, или зеленое поле с редкими вкраплениями красных, розовых или голубых цветов. Начните присматриваться к этим сочетаниям и, главное, прислушиваться к тому, какие из них вызывают у вас самые приятные ощущения. Их и подберите для вашего интерьера с помощью колористической карты.

Только сначала проверьте, как все выбранные оттенки выглядят при дневном и искусственном свете, чтобы оградить себя от неожиданных сюрпризов – и, например, не обнаружить себя в полностью черном пространстве вечером, хотя утро вы провели в комфортных темно-синих тонах.

И еще один важный момент: посмотрите на себя в зеркало. Если у вас яркая контрастная внешность, то вы не потеряетесь в ярком помещении, но если ваш облик скорее мягкий и пастельный, то для вас яркий интерьер будет тяжеловат.

А в персиковой комнате любой человек будет выглядеть не очень… В общем, задумавшись о цветовой гамме интерьера, подберите те цвета, которые будут вас подчеркивать и дополнять, а не подавлять.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как женщине научиться улаживать семейные ссоры?

Вс Фев 27 , 2022
Ни одна супружеская пара не защищена от разногласий и ссор. Неразрешенные, скрытые конфликты могут со временем сильно накалять отношения, поэтому их необходимо урегулировать в кратчайшие сроки. Специалисты рекомендуют обсуждать возникшие разногласия в тот же день, а не откладывать решение на потом, чтобы банальная семейная ссора не привела к разрыву отношений. […]