Как вывести воду из организма при беременности?

При беременности задержка в организме жидкости может быть неприятной и опасной. В этом случае важно обязательно найти результативный способ ее выведения.

Прежде всего, нужно соблюдать режим приема жидкости и придерживаться диетических рекомендаций при отеках, которые опасны для самой женщины и плода.

Специалисты рекомендуют исключить из рациона копченые, соленые, сладкие, острые блюда. Основу меню должна составлять здоровая пища, богатая микроэлементами и витаминами. Каши, супы, постное мясо, овощи и фрукты, молочные и кисломолочные продукты должны присутствовать в ежедневном рационе, но с минимальным добавлением соли, а лучше и вовсе без нее. Именно соль мешает вывести воду из организма при беременности.

Существуют продукты, способствующие выводу жидкости из организма. Их следует употреблять как можно чаще при отеках. Это яблоки, петрушка, сельдерей и другие растительные продукты. Полезны отвары трав: брусничного листа, мяты, листья и почки березы, ортосифона тычиночного и других.

Важно организовать и питьевой режим – употреблять чистую питьевую воду без добавок и газа в объеме не более 1,5 литра в сутки. Такое ограничение для беременных вводится лишь при возникновении отеков, если же вода в организме не задерживается, количество потребляемой жидкости не нужно ограничивать.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Почему нет здоровья и формы локонов: 5 ошибок в уходе за кудрявыми волосами

Вт Дек 14 , 2021
Вьющиеся и волнистые волосы требуют особого ухода и внимания. Если локоны не имеют здоровый вид, трудно укладываются, электризуются, ведут себя непредсказуемо и быстро теряют форму, может быть, вы допускаете 5 распространенных ошибок, заботясь о них. Волнистые и кудрявые волосы отличается от прямых. Прежде всего структура кудрей более уязвимая и пористая, […]