Как вывести неприятный запах из одежды: простые советы

Возможно, каждый из нас сталкивался с неприятной ситуацией, когда наша любимая одежда была насыщена запахом, который нам не нравится или просто неприятный для окружающих. Однако есть несколько простых советов, которые помогут избавиться от неприятного запаха на ткани.

Не нужно избавляться от любимой одежды из-за неприятного запаха. Существует несколько простых способов, которые помогут устранить запах ткани.

Первым шагом можно замочить одежду в растворе пищевой соды. Для этого следует разделить белые вещи от цветных, затем наполнить таз теплой водой и добавить 2 стакана пищевой соды. Оставить одежду в растворе на несколько часов или на ночь, после чего ее можно постирать в стиральной машине или вручную с обычным порошком.

Другой метод заключается в обработке пятен уксусом, перекисью водорода или изопропиловым спиртом. Нужно определить места с неприятным запахом и обильно обрызгать каждую область одним из названных средств. После этого нужно высушить одежду на воздухе. Если запах все еще остается, процедуру нужно повторить.

Дистиллированный белый уксус может помочь устранить запах из одежды. Нужно добавить пол стакана продукта в цикл стирки. При этом не следует лить белый уксус дистиллированный прямо на одежду, чтобы не повредить ткани.

Простой способ избавиться от неприятного запаха – это дать одежде немного проветриться. Для этого можно вывесить одежду на улице в солнечный день или оставить у работающего вентилятора.

Кофейная гуща также может быть полезна. Необходимо высыпать неиспользованную гущу в миску, положить сверху предмет одежды и оставить на ночь. При этом следите за тем, чтобы гуща не попала на ткань, чтобы не запачкать ее.

Газеты могут помочь впитывать запах одежды. Для этого следует взять газетные письма, положить их на одежду и оставить на ночь.

Наконец, для джинсов, которые нельзя стирать после каждого ношения, можно использовать метод с морозилкой. Надо положить одежду в полиэтиленовый пакет и отнести в морозилку. Низкие температуры могут уничтожить бактерии, вызывающие неприятные запахи.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Правила хранения кофе, чтобы подольше наслаждаться вкусным и ароматным напитком

Ср Мар 29 , 2023
Кофе – это один из наиболее распространенных напитков в мире. Его вкусов, ароматов и сортов существует множество, и его можно приготовить разными способами. Но знаете ли вы лучший способ хранить кофе дома, чтобы сохранить его вкус и аромат как можно дольше? Основным правилом при хранении кофе является предотвращение контакта со […]