Как выбрать одеяло для хорошего сна: полезные советы

Сила привычки играет важную роль при выборе одеяла. Ведь один человек предпочитает спать под шерстяным, а для другого идеальным вариантом для сна станет пуховое.

Для тех, у кого в квартире достаточно жарко, стоит подобрать облегченное одеяло. Но для обычных условий жизни лучше иметь на запас еще и теплое, которое согреет вас в холодное время года, когда еще не дали отопление. Изготовленное из натуральных материалов одеяло подарит не только комфорт, но и позволит коже «дышать». Выбирая наполнитель, стоит большое внимание уделять его натуральному составу.

Так одним из самых лучших «кондиционеров» считается шерсть. Этот природный материал позволяет естественным образом создавать тепло. Похожими свойствами обладает пух птиц, но такие одеяла имеют и недостатки. Так, например, пух может со временем впитать в себя влагу и отсыреть. Еще в таком одеяле могут завестись пылевые клещи, от которых можно избавиться только после химчистки.

При выборе одеяла для людей, склонных к аллергии, стоит обязательно обратить внимание на гипоаллергенный состав. В этом случае идеальным решением станет одеяло из искусственных наполнителей.

Одеяла из бамбука состоят из натурального наполнителя и сочетают в себе множество положительных свойств. Их мягкое волокно по качеству напоминает кашемир или шелк. Такое одеяло является самым комфортным для сна.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Что носить осенью 2021: 5 главных трендов от звезд street style

Пн Окт 25 , 2021
Неделя моды — это всегда модное вдохновение. Мы уже успели рассмотреть не только подиумные образы, а и луки гостей показов, которые своей «трендовостью» совсем не уступают. Как носят главные тренды осени 2021 звезды street style и что это за тренды — разбираемся здесь. Стеганая верхняя одежда Чтобы и тепло, и […]