Как выбрать диван для подростка

Как выбрать диван для подростка

Диван-кровать для подростка нужно выбирать, учитывая то, что ребенок вырос и еще несколько лет будет продолжать активно расти, превращаясь во взрослого человека. Поэтому спальное место должно иметь соответствующие габариты и быть рассчитанным на определенный вес.

Какими бывают диваны для подростков

Современная мебельная промышленность предлагает большое разнообразие моделей диванов, которые подойдут для детей и подростков, посмотреть можно здесь:https://happyhome-mebel.ru/catalog/vse-divany/dlya_podrostkov/.

Чтобы правильно выбрать диван в детскую комнату для подростка, важно сразу определиться с габаритами. Здесь есть три варианта моделей:

  1. Кресло-кровать, раскладывающееся вперед. Этот вариант уместен, когда место в комнате ограничено. Диван раскладывается только на время сна. В остальное же время выглядит как кресло, не мешая проходу.
  2. Тахта собирающаяся. Некоторые модели тахты в собранном виде выглядят как большое, продолговатое кресло, превращаясь на ночь в стандартное спальное место. Такой вариант также позволяет экономить пространство, но не так глобально, как кресло-кровать.
  3. Полноценный диван. Это конструкция, которая в длину не раскладывается, а может только расширяться, образуя спальное место для подростка. Отлично смотрится и подходит для просторной комнаты.

Выбор цветов и вариантов обивки огромен, поэтому можно учесть личные предпочтения, а также некоторые другие обстоятельства. Так, если в квартире имеется кот, который любит сидеть на диване вместе с ребенком, то лучше заказать ткань серии «антикоготь», чтобы не переживать о последствиях дружбы подростка с хвостатым.

Как выбрать диван для подростка

Какой цвет дивана выбрать

Подростки — это взрослеющие дети, которые на все имеют свое мнение. Поэтому лучше выбирать диван, учитывая их мнение по этому вопросу. Девочкам могут подойти такие оттенки обивки:

  • все тона красного;
  • желтые, оранжевые, охряные;
  • изумрудные, салатовые;
  • пурпурные и сиреневые.

Мальчишки, скорее всего, предпочтут «мужскую» классику — серый, хаки, синий, фиолетовый, хотя это сугубо личное дело и никаких догм здесь быть не может.

Есть интересная теория о том, как окружающие цвета влияют на настроение и самочувствие человека или ребенка. Поэтому:

  1. Если подросток обладает взрывным темпераментом и повышенной возбудимостью — есть смысл предложить ему диван холодных оттенков — голубого, зеленого, фиолетового или синего. Такие цвета расслабляюще действуют на нервную систему, успокаивая ее.
  2. Если же требуется «расшевелить» и взбодрить мечтательного и нерешительного подростка, то лучшим решением будет выбор теплых тонов — оранжевого, желтого, красного и всех производных от них.

Если удачно выбрать цвет и модель дивана, то он станет прекрасным дополнением детской комнаты.

Loading

Joseph King

Добавить комментарий

Next Post

7 самых опасных вещей на вашей кухне, о которых вы не догадывались — от сковородки до губки

Вс Май 22 , 2022
Вполне безобидные на первый взгляд кухонные принадлежности могут нанести серьезный вред здоровью. Кухня может быть весьма опасным местом, и не только из-за наличия там ножей и огня. Есть ряд неочевидных предметов, которые могут нанести существенный вред здоровью. Рассказываем, с какими кухонными принадлежностями (и почему) следует обращаться осторожней. Сковороды с антипригарным […]