Как вскипятить молоко, чтобы оно не пригорело до кастрюли и не убежало

Вскипятить молоко так, чтобы оно при этом не пригорело или не убежало, не так-то просто. Наверное, у каждой хозяйки случалось так, что молоко пригорало или убегало и приходилось чистить кастрюлю, отмывать плиту, а кроме этого, еще избавляться от запаха пригоревшего молока, что тоже весьма непросто сделать. Чтобы избежать всех этих проблем, возьмите на вооружение простой трюк и ваше молоко никогда не пригорит.

Что делать, чтобы молоко не пригорало ко дну кастрюли

Итак, если вы решили сварить кашу или любое другое блюдо на молоке, то не нужно делать это в эмалированной кастрюле. Лучший вариант – использовать для кипячения молока кастрюлю с толстым дном.

Что еще предстоит сделать?

Но какую бы кастрюлю вы ни использовали, обязательно ополосните ее холодной водой прежде чем кипятить молоко. И после этого еще налейте немного холодной воды в кастрюлю – примерно 5 миллиметров.

Как только вода закипит, налейте нужное количество молока в кастрюлю. Теперь оно у вас точно не пригорит.

А чтобы молоко не убежало при кипячении, положите поперек кастрюли (приблизительно посередине) деревянную ложку.

Из-за нее молоко не сможет «перебраться». В результате молоко не уйдет, и ваша плита останется чистой.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Простой японский рецепт маски для выпрямления волнистых волос.

Пн Мар 20 , 2023
Выпрямите волнистые волосы, сделайте его шелковистыми, гладкими, блестящими с помощью натуральной кератиновой маски. Это японский рецепт, благодаря которому волосы становятся накормленными, мягкими, послушными . 4 ст.л. риса залейте 2 стаканами воды, отварите до готовности. Немного остудите, перелейте в блендер и измельчите до однородной массы. Процедить через сито, чтобы удалить мелкие […]