Как в домашних условиях можно стереть карандаш без ластика: простой лайфхак

Простой карандаш – непременный атрибут любого школьника и студента .

Да и тех, кто уже далек от учебы за школьной или студенческой партой, простой карандаш неоднократно выручал, когда требовалось сделать любые важные отметки.

Иногда на обратном конце карандаша можно обнаружить и ластик, однако такой удобной функцией, к сожалению, оснащены далеко не все письменные принадлежности.

Почему, к сожалению?

Да потому что ластик, как и любая другая канцелярская принадлежность небольшого размера, имеет свойство теряться в самый неподходящий для этого момент.

Если вы уже неоднократно испытали на себе ее коварство, следует запастись секретным лайфхаком, с помощью которого удастся вернуть лист бумаги его первозданную чистоту.

Все, что для этого понадобится, – обычная канцелярская резинка, которая обычно продается большими упаковками, поэтому найти ее не составит проблем.

Просто намотайте несколько слоев резинки на указательный и средний палец, после чего аккуратно сотрите надпись или рисунок.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как вскипятить молоко, чтобы оно не пригорело до кастрюли и не убежало

Вс Мар 19 , 2023
Вскипятить молоко так, чтобы оно при этом не пригорело или не убежало, не так-то просто. Наверное, у каждой хозяйки случалось так, что молоко пригорало или убегало и приходилось чистить кастрюлю, отмывать плиту, а кроме этого, еще избавляться от запаха пригоревшего молока, что тоже весьма непросто сделать. Чтобы избежать всех этих […]