Как визуально увеличить глаза с помощью макияжа

Круглые глаза. Главное при таком разрезе глаз – обозначить линию роста ресниц. Вы, конечно, можете сделать ее округлой, но мы все же советуем сделать форму миндалевидной. Избегайте графических стрелок, вместо них используйте более мягкие линии. Подведите глаза коричневым лайнером и слегка растушуйте его кисточкой. К слову, преимущество этой формы глаз состоит в том, что вам подходят даже яркие тени. Более того, вы даже можете сочетать несколько оттенков в одном макияже.

Миндалевидные глаза. Идеальная форма для подводки и жидкого лайнера. Не бойтесь наводить стрелки так, как вам нравится, и экспериментировать с формами. Чтобы придать глазу чуть более округлую форму, можете нанести светлые тени на подвижное веко, а верхнюю складку подчеркнуть более темным оттенком.

Глаза с нависающим верхним веком. С такой особенностью глаз работать сложно, но возможно. Здесь главное – правильно расставить акценты при помощи наслоения оттенков. Нанесите светлые мерцающие тени на внутренний уголок глаза. А внешние уголки сделайте темнее и растушуйте до самых надбровных дуг.

Раскосые глаза. Обладательницам этой формы несказанно повезло, ведь такие глаза считаются самыми сексуальными. Но совершенству нет предела, и их обладательницам всегда хочется сделать глаза еще чуточку больше. И здесь на помощь приходит главный лайфхак: обязательно используйте удлиняющую тушь. Тщательно прокрашивайте каждую ресничку, особенно во внешних углах, и это раскроет ваш взгляд.

«Грустные» глаза. То есть с опущенными внешними уголками. Здесь все достаточно просто: все ваши движения кистью должны быть направлены вверх. Если вы рисуете стрелку, то ее кончик следует увести круто вверх. А внутренний уголок глаза не забудьте подчеркнуть светлыми тенями.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Тренд на женственность: самые актуальные платья этой весны

Чт Янв 13 , 2022
Хотя никто нам не запрещает носить платья круглый год, весной потребность в них становится естественной и органичной. Эффектная асимметрия Надеть платье после зимнего затишья – это уже терапия по пробуждению женственности. Когда ты поймешь, что просто носить платья тебе мало и хочется чего-то эдакого, это будет означать, что женственность твоя […]