Как узнать размер кольца без примерки: несколько простых способов

Выбор кольца в качестве подарка – дело непростое, ведь нужно угадать так, чтобы украшение понравилось и правильно села на палец.

Есть несколько уловок, которые помогут определить размер кольца, чтобы оно не спадало и не давило.

Размер круглого украшения совпадает с диаметром пальца в миллиметрах. У многих производителей градация составляет 0,5 мм.

Например, если диаметр пальца составляет 17,3 мм, то размер кольца – 17,5.

Нить, линейка и калькулятор

Для начала нужно измерить диаметр пальца с помощью нити. Вращают вокруг, делают отметку и отрезок измеряют линейкой.

Так получают длину окружности пальца. Остается полученное число разделить на 3,14, чтобы получить диаметр.

Результат может быть неточным, если измерять в жаркий день после душа или занятий спортом. В таком случае результат может получиться немного больше, чем есть на самом деле.

Старое кольцо

Часто подарок выбирают тайком, чтобы преподнести приятный сюрприз. Размер пальца можно узнать, не вводя в курс дела человека, для которого подыскивается кольцо.

В этом случае используют старое кольцо близкого человека. Украшение кладут на лист бумаги и обводят с внутренней стороны. Важно делать это аккуратно, чтобы результат был максимально точным. Далее остается взять линейку и измерить диаметр окружности.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как очистить апельсин, не пролив ни капли сока

Ср Ноя 30 , 2022
С наступлением холодного времени года на столе все чаще начинают появляться апельсины. И мы решили рассказать вам о том, как убрать кожуру из оранжевого фрукта, при этом не запачкав все вокруг соком. Многие очень любят апельсины. Причин их популярности множество: от множества витаминов в составе до приятных ассоциаций с новогодними […]