Как очистить апельсин, не пролив ни капли сока

С наступлением холодного времени года на столе все чаще начинают появляться апельсины. И мы решили рассказать вам о том, как убрать кожуру из оранжевого фрукта, при этом не запачкав все вокруг соком.

Многие очень любят апельсины. Причин их популярности множество: от множества витаминов в составе до приятных ассоциаций с новогодними праздниками.

Единственный минус данного фрукта заключается в том, что его очищение является довольно трудным и «грязным» занятием – часто этот процесс заканчивается множеством липких пятен и заляпанными руками.

Поэтому многим будет интересно узнать, как снять кожицу с апельсина, сохранив при этом весь сок продукта.

Сначала на фрукте нужно сделать круговой надрез, при этом не затрагивая сочную мякоть. Для этого понадобится достаточно острый нож. Далее смените прибор на обычную столовую ложку.

Продвиньте черенок ложки под кожуру в месте надреза, а затем пройдитесь им по кругу, аккуратно отделяя мякоть.

То же нужно сделать и с другой половинкой. Далее берите апельсин двумя руками и одновременно поворачивайте его в разные стороны.

После таких бесхитростных действий у вас в руках останется кожура цитруса в виде двух чашек, а на столе будет лежать очищенный апельсин, сохранивший в себе весь сок и не забрызгавший пространство вокруг.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Косметологи объяснили, как выбрать правильную мочалку

Чт Дек 1 , 2022
Сохранить свое тело молодым, здоровым и привлекательным – задачи, в которых не бывает мелочей. Важно все – от правильного питания и занятия спортом до косметических процедур и даже того, какой мочалкой мы пользуемся. Да-да, перефразируя известное изречение, оказывается не все мочалки одинаково полезны. Косметологи рассказали, как не ошибиться с ее […]