Как ускорить обмен веществ? 20 способов ускорить метаболизм и быть в спортивной форме

Хочешь выглядеть сексуально, иметь красивую спортивную фигуру и пресс кубиками? Твоя жизнь после этого никогда не будет прежней. Она будет яркой и замечательной. Убрать лишний вес и жир поможет ускоренный обмен веществ. Как ускорить метаболизм и быть в отличной форме?

Метаболизм – это процесс обмена веществ. Если человек тратит больше, чем потребляет еды, то начинает худеть. В грамотном подходе к функционированию организма кроется построение красивого и спортивного тела. Хороший метаболизм приводит не только к красоте, но и хорошему самочувствию и здоровью.

Метаболизм разделают на катаболизм и анаболизм. Катаболизм – это энергетический обмен распада веществ на более простые. Если просто, то это выделение энергии и сил для жизнеобеспечения. Анаболизм – это создание новых соединений. Это создание новых мышц или жира, если ты лентяй.

Разница между катаболизмом и анаболизмом откладывается в человека. Что это будет, жир или мышцы, зависит только от человека.

Как ускорить обмен веществ?

Врожденный метаболизм. Плохой метаболизм и хороший при рождении

Иногда разделяют метаболизм на ускоренный, нормальный и замедленный. Люди с первым и вторым типом редко толстеют, а последний испытывает проблемы с лишним весом. Но большинство толстых людей ошибочно себя причисляют к группе с замедленным метаболизмом, когда у них нормальный обмен веществ. Почему тогда они испытывают проблемы с лишним весом?

Многие люди считают, что им незаслуженно достался плохой и замедленный метаболизм. Кто-то много ест и не толстеет, а у тебя все наоборот. Но ученые утверждают, что метаболизм примерно у всех одинаковый. Замедленный метаболизм бывает в случаях редких заболеваний. Но слово «редких» говорит о том, что это случается мало у кого.

Стройные люди часто бывают таковыми в результате правильного воспитания родителей. С раннего детства их старались кормить здоровой едой, приобщать к активной жизни и спорту. У человека подсознательно выработался образ жизни, которые способствует хорошему метаболизму. Человек следит за тем, что есть. Он старается быть активным и стремится поддерживать форму. Спокойная работа, крепкие нервы, хороший сон и позитивное настроение тоже способствуют грамотной работе метаболизма.

Плохой метаболизм и хороший метаболизм — это результат грамотного воспитания и образа жизни человека, а не подарка природы. Хотя многим больше нравится списывать свой лишний вес на плохую наследственность и замедленный метаболизм.

Ведь так удобнее думать, когда лениво лежишь на диване и поедаешь чипсы? Но зачем обманывать самому себя? Из жалости или глупости?

Плохой метаболизм и хороший при рождении

Как ускорить метаболизм средствами, витаминами и лекарствами?

Стимуляторы приводят к депрессии и нервному возбуждению. L-тироксин повышает нервозность и вызывает сбои работы в организме. Кленбутерол ухудшают здоровье. Стероиды губительно сказываются на организме. Часто после прекращения приема ускорителей метаболизма человек набирает вес в большем объеме.

Метаболический цикл длится несколько дней. Поэтому прием таблеток и коктейля обычно не приводят к нужному эффекту. У человека повышается аппетит и может набрать лишний вес. Нет чуда пилюли для лентяев, которая решила бы все. Метаболизм – это сложный пищевой процесс, а «таблетка от похудания» здесь не поможет. Пищевые добавки не могут дать нужного результата, поэтому лучше избегать их.

Как ускорить метаболизм средствами, витаминами и лекарствами?

Ускорение метаболизма и сжигание жира

Мало есть и много тренироваться – это не самая грамотная стратегия для похудения. Резкое увеличение нагрузки может ухудшить состояние человека. Слабость, сонливость, голод, усталость, апатия, отсутствие сексуального желания, ухудшение настроения – это результат неверного плана по метаболизму. Организм думает, что настали плохие времена и начинает запасать жир, чего не ожидает худеющий человек.

Важно получать полноценное и здоровое питание, а параллельно вести активный образ жизни и заниматься спортом. Одновременное действие этих факторов приводит к более ускоренному метаболизму.

Человек потребляет достаточно здоровой пищи для нормального функционирования организма и активно занимается спортом. Такой порядок действий приведет к хорошему метаболизму и похудению.

Ускорение метаболизма и сжигание жира

Здоровый метаболизм и выбор питания

Тренировки дают около 30% результата, а выбор грамотного питания – 70%. Гораздо эффективнее отказаться от конфет, пирожных, колы и других вредных продуктов, чем потом мучать себя многочасовыми тренировками. Но это не значит, что активный образ жизни и спорт не нужны. Без них невозможно привести себя в надлежащую форму.

Ты – это то, что ешь. Откажись от выпечки, сладкого, сахара, фастфуда и прочей дряни. Меньше нездоровой и вредной пищи. Больше фруктов и овощей в рационе питания. Потребляй достаточно белка, растительной пищи, омега-3 жирные кислоты, витамины В. Не игнорируй специи для еды. Они повышают обмен веществ почти на 30%.

Постарайся избегать потреблять много пива и другого алкоголя. Пивной живот у мужчин — это заслуга пивного напитка и закусок под него. Снизив количество потребляемого алкоголя можно быстро привести себя в более привлекательную форму. Девушки не любят мужиков на 5-9 месяце беременности и смеются над ними, которые видят своего «друга» только в зеркало.

Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу. Прекращай наедаться перед сном, словно в последний раз. Оставь себе еду на хороший и сытный завтрак, а не ужин. Нет аппетита по утрам? Как только ты перестанешь наедаться перед сном, утром появятся силы для хорошего завтрака. Если ты просыпаешься голодный и хочешь есть, то значит делаешь все правильно.

Здоровый метаболизм и выбор питания

20 способов ускорить метаболизм и привести себя спортивную форму

Как ускорить метаболизм быстро? Быстро улучшить работу организма и обмена веществ сложно, но можно. Есть целый комплекс для повышения качества работы метаболизма за пару недель.

1. Питайся полноценно и более правильной пищей.

2. Больше двигайся и веди активный образ жизни для запуска метаболизма.

3. Пей больше прохладной воды. Это улучшит состояние организма.

4. Меньше нервничай и суетись. Не переживай по мелочам и наладь жизнь.

5. Здоровый сон не менее 7-9 часов способствует снижению веса.

6. Делай зарядку и занимайся спортом не менее 2-3 раз в неделю.

7. Регулярное питание не менее 3-4 раз в день в одно и тоже время обязательно.

8. Переставай считать каждую калорию, а ориентируйся на рациональность в еде.

9. Ходи в баню и сауну регулярно. Это хорошо скажется на весе, коже и организме.

10. Долой алкоголь, никотин, пиво, лень и другие вредные привычки.

11. Кушай медленно и не торопясь. Насыщение приходит позднее.

12. Откажись от сидячего образа жизни. Делай перерывы в работе.

13. Регулярно взвешивайся на весах и контролируй изменения веса.

14. Не покупайся на чудо-таблетки и препараты для похудения. Это для ленивых лохов.

15. Чаще гуляй на свежем воздухе. Это не только приятно, но и полезно.

16. Регулярно практикуй высокоинтенсивные тренировки или кроссфит.

17. Прохладная комнатная температура ускоряет метаболизм.

18. Всегда завтракай больше и меньше ужинай.

19. Меньше пессимизма. Оптимисты всегда более стройные и красивые.

20. Занимайся регулярно сексом.

20 способов ускорить метаболизм и привести себя спортивную форму

Ускорь обмен веществ и метаболизм. После этого твоя жизнь никогда не будет прежней. Она будет ярче, лучше и более клевой. Попробуешь или ты очередной толстый лентяй? Будь спортивным, красивым и сексуальным. Это стоит того…

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Тестостерон – все о главном мужском гормоне

Пт Авг 7 , 2020
Название гормона происходит от термина «тестикул» (яички). Именно в этом половом органе гормон вырабатывается с помощью специального субстрата – стерола. При нормальном функционировании организма продуцирование тестостерона – четко налаженный процесс. Контролирует выработку гормона гипоталамус – участок головного мозга. Ежедневно в мужском организме вырабатывается порядка 7 мг гормона. Но он не […]