Как улучшить вкус любого блюда: хитрый трюк от профессиональных кулинаров

Мало какие домохозяйки знают об удивительном трюке, который способен сделать много привычных блюд гораздо вкуснее и ароматнее.

Вместе с тем, им часто пользуются шеф-повара именитых ресторанов, поэтому сегодня мы решили поделиться этой хитростью с вами.

Весь секрет состоит в чесночном масле.

Перед тем как приступить к приготовлению жареного картофеля, мяса, курицы или рыбы, налейте на разогретую сковороду немного растительного масла.

Когда она хорошенько раскалится, добавьте к маслу пару очищенных зубчиков чеснока.

Когда острый овощ немного подрумянится, а кухня наполнится соблазнительным ароматом, извлеките чесночные дольки из сковороды, а оставшееся масло используйте для дальнейшего приготовления.

Казалось бы, в этом действии нет ничего сложного, однако вкус готового блюда улучшается в несколько раз.

Кроме чеснока, в сковороду можно добавить пару веточек тимьяна или розмарина. Кстати, приготовленное таким образом чесночное масло можно использовать не только для жарки, но и для заправки разных блюд и соусов.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

5 секретов корейского педикюра, чтобы пятки долго были как после салона

Пн Окт 31 , 2022
У азиатских красавиц даже к педикюру особый подход – это продуманная система мягкой заботы о коже стоп, кутикуле и ногтях. Какие из бьюти-приемов оценят ваши ножки? Регулярное отшелушивание стоп Загрубевшая кожа на пятках точно не придает ножкам привлекательности. Здесь даже ярко накрашенные ноготки не спасут. Регулярное отшелушивание – это то, […]