5 ошибок при использовании губной помады, которые совершает каждая женщина

Казалось бы, что может быть проще, чем накрасить губы? Раз-раз и готово. А если вышла за контур — легкое движение пальцем, и все в порядке. На деле — сложнее. Давай вместе с экспертом разберем самые распространенные промахи.

Ошибка первая: наносить средство прямо из упаковки

Если ты так делаешь, жди перегруз с текстурой. Покрытие будет неаккуратным, неоднородным и еще больше подчеркнет проблемные места: сухость, трещинки, неровности.

В идеале работать кистью: взяли продукт из упаковки на кисть, немного сняли излишки — легкими прибивающими движениями на руку — и далее на губы. Движения отрывистые, короткие. Так у тебя получится сделать однородный тонкий слой.

Нет кисти под рукой? Есть традиционный метод наших мам: набираем средство на пальчик и легко вбиваем или растягиваем отрывистыми движениями по губам.

Ошибка вторая: наносить темные оттенки помады без заранее нанесенного контура на губы

Например, ты хочешь использовать темно-красный оттенок для голливудского макияжа. А природный цвет твоих губ светлее. В этом случае без карандашного контура губки будут смотреться «сдувшимися», словно ты их поджала.

Ошибка третья: выбирать слишком тусклую помаду

Подбирай помаду под свой цветотип и естественный оттенок губ. Используя оттенки светлее, ты рискуешь получить эффект «желтых зубов». Прием работает и наоборот: если зубы вдруг стали «странного» оттенка — смени помаду.

Ошибка четыре: пытаться выйти помадой или карандашом за контур губ, в надежде увеличить визуально губы

Это смотрится грязно и неопрятно. Хочешь более пухлые губы? Очерти их карандашом в тон помады, а внутреннюю границу оттушуй ближе к центру губ. Самой помаде в этом случае место как раз в середине — не дальше. Хочешь повторить эффект топовых бьюти-блогеров? Используй оттенки близкие к серо-коричневому, к пыльной розе. Иногда в ход можно пустить карандаши для бровей светлых оттенков.

Ошибка пятая: устаревшие тренды

Избегай вышедшие из моды оттенки и текстуры: сатиновые помады, кричащие оттенки — малиновый, баклажановый. Нюдовые спокойные цвета всегда смотрятся благородно. Сочетай помаду с румянами — это тоже выигрышный вариант, который всегда будет в моде.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как укрепить иммунитет: 6 простых способов, которые работают

Сб Фев 12 , 2022
Конец зимы – начало весны — время, когда наш организм очень нуждается в поддержке, ведь на этот период часто выпадает всплеск инфекционных заболеваний. Ivona решила рассказать, как укрепить иммунную систему простыми методами. Легко, просто и без особых затрат. Как укрепить иммунитет: 6 простых правил Высыпайтесь. Здоровый сон – один из […]