Как своими руками утеплить окна перед зимой?

Существует несколько вариантов утепления окон. Можно сделать это с помощью обычного хозяйственного мыла или клейстера из муки и полосок обоев. Для этого нарежьте нужное количество полосок бумаги и приготовьте клей из мыла или муки (несколько ложек муки разводят холодной водой до густого состояния).

Перед тем, как приступить к наклеиванию бумаги, следует с помощью поролона утеплить окна. Возьмите не слишком широкие полоски этого материала и ножом аккуратно забейте все щели так, чтобы поролон не выступал над поверхностью рамы. Теперь смазывайте каждую ленту бумаги клейстером и прикладывайте ее на щель в оконной раме. Хорошо прижмите и несколько раз проведите тряпкой, чтобы между полоской из бумаги и рамой не образовалась воздушная подушка, из-за которой ваша полоска может скоро отпасть.

Также можно купить в магазине специальные липкие ленты, изготовленные из плотного материала, не пропускающего холодный воздух. Они бывают различной ширины и ими можно заклеивать и довольно большие щели. Перед тем как приступить к утеплению окон, все рамы следует хорошо промыть мыльным раствором и вытереть насухо. Только после этого можно начинать процесс утепления окон в своей квартире.

Последний утепления довольно трудоемкий и требующий значительных финансовых вложений. Подходит он только для деревянных окон. В раме, с внутренней стороны вырезается желоб, в который помещается специальный утеплитель, имеющий клейкую сторону.

Этот способ избавит вас от ежегодной процедуры, так как утеплитель может не меняться минимум лет пять, его можно с внешней стороны промывать и очищать от пыли и грязи, он не желтеет от попадания солнечных лучей и не разбухает от влаги.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

И в тренде, и в офисе: 7 самых модных идей одежды для работы

Ср Окт 6 , 2021
Собираем несколько самых трендовых комплектов в духе working girl. Сезон отпусков завершен, а впереди — долгие офисные будни. Лучший способ сохранить бодрый настрой на прохладную осень ─ пополнить гардероб парой обновок для работы. Брючный костюм oversize Если бы мы составляли рейтинг главных трендов офисного стиля, слегка мешковатая брючная двойка точно […]