Как спасти рис, который начал слипаться прямо во время варки

Если в процессе варки вы заметили, что рис начал ощутимо слипаться, то гарнир вряд ли получится назвать удачным .

Однако можно исправить эту ситуацию прямо во время приготовления.

Для этого достаточно знать несколько проверенных уловок.

Черствый хлеб

Известно, что несвежий хлеб буквально притягивает к себе избыток воды, из-за которого рис начинает развариваться и склеиваться. Для этого нужно прямо в процессе варки на сам рис выложить пару дольок хлеба.

Лучше всего брать черный продукт.

Уже через 10-15 минут вы заметите положительные перемены.

Ледяная вода

Часто этот метод позволяет «реанимировать» уже начал развариваться рис. Нужно выключить плиту и слить воду. В холодной жидкости с несколькими кубиками льда промывается крупа.

Затем возвращаем рис на огонь и доводим его до готовности.

Сковорода

Если вы заметили, что рис начал развариваться поближе к финальной стадии приготовления, то следует начать разогревать сковороду с растительным маслом.

Обжарка поможет крупе сохранить свою форму.

Духовой шкаф

Некоторые хозяйки заметили, что запекание помогает спасти рис, начавший терять форму. Готовить его в духовом шкафу после варки следует в течение 15 минут.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Почему нельзя вырывать седые волосы — развенчиваем мифы

Вс Сен 25 , 2022
Все больше знаменитых женщин отказываются от окраски седых волос, считая их естественным признаком возраста, которого не стоит стесняться. Но пока эта тенденция не стала общей и для многих седые волосы – настоящая проблема. С ними борются всеми доступными способами: красят, состригают, используют народные методы и безжалостно вырывают. Последний вариант, по […]