Как сэкономить на уборке дома с помощью простых лайфхаков

Без особых вложений при следовании этим нехитрым советам отмоется все.

Чтобы держать квартиру в чистоте, мы тратим много денег на специальные средства и устройства, однако, если ваш бюджет не позволяет раскошелиться, можно попробовать добиться такого же эффекта, потратив гораздо меньше денег.

1. Отмойте поверхности водой с уксусом

Смешайте воду и уксус в соотношении 50:50, чтобы получить очень эффективный и совсем недорогой растворитель для любых загрязнений. который можно применять на множестве самых разнообразных поверхностей.

2. Отпарьте микроволновку

Легкий способ чистки микроволновой печки – это смешать две столовые ложки белого уксуса с несколькими каплями вашего любимого эфирного масла и водой и включить печку на полную мощность на пять минут. Она будет сиять чистотой и великолепно пахнуть, при этом оттирать ее не понадобится.

3. Почистите утюг с помощью соли и фольги

Если на поверхности утюга много грязи, включите его (без пара) и прогладьте кусочек алюминиевой фольги, посыпав его сверху солью. Соль впитает в себя грязь и удалит ее с поверхности.

4. Используйте зубную щетку для очистки клавиатуры

Вместо дорогих протирочных салфеток возьмите обычную зубную щетку, слегка намочите ее и протрите самые проблемные места на клавиатуре.

5. Применяйте лимон для очистки поверхностей из нержавеющей стали

Разрежьте лимон пополам и протрите им нержавеющую сталь. Помимо чистоты ваша кухня будет приятно пахнуть.

6. Протирайте телевизионный и компьютерный экраны фильтрами от кофе

Использование бумажных полотенец или тканевых салфеток создает статическое электричество и притягивает еще больше пыли к вашим экранам. Поэтому используйте вместо них стандартный фильтр для кофе, благодаря чему вам надолго удастся избавиться от пыли на этих приборах.

7. Восстановите мебель с помощью фена

Если водяные круги от чашек и стаканов повредили ваш журнальный столик или другую деревянную поверхность, поднесите фен как можно ближе к пятну, включите его на максимум и смотрите, как пятно исчезает.

8. Мойте туалет кока-колой

Вы, возможно, слышали об этом, но никогда сами не пробовали. Просто налейте колы в унитаз и смойте через некоторое время. Вас поразит ослепительный результат.

9. Почистите ванну грейпфрутом

Разрежьте грейпфрут на две половинки, посыпьте крупной солью и начинайте протирать. Ванна засияет и наполнится божественным ароматом.

10. Промойте труднодоступные места в вазах и бокалах с помощью риса

Некоторые вазы, бутылки и фужеры трудно промыть из-за их размера и формы. Заполните их сухим рисом, залейте водой и жидкостью для мытья посуды, закройте и трясите, пока все не очистится. Сполосните и оставьте сохнуть.

Когда вы экономите на уборке, вам приятно вдвойне: дом выглядит отлично, и у вас остались деньги, которые можно потратить на себя.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как научить ребенка хранить секреты

Пт Янв 14 , 2022
Дети любят не только создавать собственные секреты, но и делиться чужими. Как приучить их хранить тайну? Если вашему малышу меньше 6 лет — можно даже не пытаться убедить его держать рот на замке. Примерно к 6-7 годам ребенок больше осознает важность тайны, но может проболтаться случайно или не подумав. И […]