Как сделать ваши ресницы длиннее без дорогой туши: лайфхаки от стилистов

Конечно, для идеального макияжа с раскрытыми ресницами необходима хорошая тушь. Однако еще до того, как вы нанесете средство на ресницы, их стоит подготовить. Мы посоветовались со стилистами, которые подсказали, как сделать взгляд еще более выразительным .

Щипцы

Обойтись без специальных щипцов для подкручивания ресниц, к сожалению, не получится, если вы хотите получить эффектные ресницы. Важный момент – использовать щипцы не нужно часто, чтобы не повредить ресницы. Кроме того, подкручивать ресницы можно только до того, как вы нанесете тушь. В противном случае вы можете оторвать ресницы, которые налипнут на валик.

Активная сыворотка

Чтобы каждый ваш макияж глаз, даже без дополнительных средств, получался эффектным, важно постоянно ухаживать за ресницами. Давайте ресницам отдых от косметики, а также несколько раз в неделю используйте специальные сыворотки для укрепления ресниц. Чаще эти средства создаются на основе масел. Не рискуйте и не используйте сомнительные составы масок, чтобы не сжечь кожу и не навредить ресничкам еще больше. Восстанавливать их гораздо сложнее, чем просто укреплять.

Расчесывайте ресницы

Об этом мало кто задумывается, а между тем расчесывание ресниц очень важно. Вы не только разделяете ресницы, делая их более пушистыми, но и способствуете улучшению кровообращения, тем самым ускоряя их рост. Сегодня существуют специальные щеточки для этой цели. Вам нужно только находить пару минут несколько раз в день, чтобы аккуратно расчесывать ресницы, особенно когда на веках нет макияжа.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Какой орган может отказать при быстром похудении

Ср Апр 12 , 2023
Скоро уже лето и все резко начинают пытаться избавиться от лишних килограммов. Интернет подсказывает разные идеи: от монодиет до способов, обещающих сбросить до 20-ти кг в неделю. Так ли это результативно и как может отразиться на здоровье, рассказывают гастроэнтерологи. Почему опасно резко худеть Специалисты объясняют, что быстрое похудение ведет к […]