Как с помощью горчицы и лука сделать любое мясо мягким

Любой повар хочет, чтобы мясо получилось не только сочным и вкусным, но и мягким.

Только в таком случае получится в полной мере насладиться изысканным блюдом.

Некоторые используют сложные маринады, в составе которых присутствует множество компонентов, способных смягчить волокна мяса. Для этого используются разные фрукты (лимоны, киви), гранатовый сок или даже сухое вино. Но это требует больших затрат.

А с помощью лука и горчицы можно добиться таких же результатов с меньшими затратами.

Как сделать мясо мягче?

С помощью горчицы

Необходимо с помощью соуса разделать мясо и оставить его на определенный срок. Большому куску мяса нужно около часа для достижения требуемого эффекта.

Если речь идет об отбивных, достаточно оставить горчицу всего на 15 минут.

Некоторые кулинары смывают соус, обсушивают мясо бумажным полотенцем и приступают к приготовлению. Остальные же покидают горчицу, поскольку она придает нотку пикантности.

При использовании лука

Некоторые хозяйки просто измельчают овощ и оставляют его в миске с мясом и специями в час. Но при таком подходе продукт не может как следует пропитаться луком, поэтому мясо не всегда получается сочным и мягким.

Поэтому опытные кулинары пропускают лук через мясорубку. При таком подходе результат будет более впечатляющим.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Врачи назвали косметологические процедуры, которые категорически нельзя делать дома

Чт Янв 19 , 2023
В косметологии есть процедуры, которые категорически нельзя делать в домашних условиях, потому что велик риск негативных последствий для здоровья. Врачи-косметологи привели список таких процедур. Прежде всего это пилинг с использованием химического вещества, кислоты. Не будучи специалистом и не разбираясь во всех тонкостях, можно навредить себе, спровоцировав глубокий ожог и как […]