Как продлить жизнь стиральной машинке: правила ухода

Чтобы стиральная машина работала с максимальной отдачей, нужно регулярно очищать ее от грязи, пыли и агрессивных стиральных порошков. Проводить очистку можно с помощью простых домашних средств .

Смесь соды и уксуса поможет избавиться от мыльных и известковых пятен и разводов. К тому же это профилактика развития плесени и размножения вредных микробов.

Разделать внутреннюю часть стиральной машины

В первую очередь приготовьте специальный моющий раствор. Смешайте воду с содовым порошком до состояния пасты. Затем влейте уксус в барабан стиральной машины и поставьте на стирку при высокой температуре. После окончания цикла протрите чистой тряпкой внутреннюю часть барабана.

Чистим дверцу и резинку барабана

Чистая дверца и резинка являются залогом качественной работы стиральной техники. Следует тщательно протирать даже в наиболее труднодоступных местах, резинку при этом можно оттягивать. Если вы заметите плесневые наросты на резинке, протрите поврежденные места уксусом или отбеливающим средством. В конце ополосните деталь чистой водой.

Чтобы плесень не появилась совсем, просто не закрывайте дверь машины после стирки. Так не появляется конденсат, и резинка отлично проветрится.

Промойте лоток стиральной машины

В лотке для моющих средств могут образоваться плесень и грязь. Дело в том, что машина может не использовать весь порошок, а он, в свою очередь, намокает и застывает.

Чтобы промыть лоток, извлеките его из машины и замочите в горячей воде с добавлением соды. Затем прочистите старой зубной щеткой в ​​узких местах. Обязательно протрите лоток со всех сторон.

Очистить фильтр

Эта деталь предохраняет технику от засоров, что продлевает жизнь стиральной машине. Фильтр обычно размещается в нижней правой части. Его нужно мыть раз в полгода. Если этого не делать, машина будет плохо сливать воду и отмывать вещи.

Сначала следует выкрутить фильтр из машины. Не забудьте подложить тряпку под машину, поскольку, когда вы достанете деталь, возможно из стиральной машины выльется остаток воды. Хорошо протрите фильтр, удалите грязь, пыль или волосы. Затем вставьте деталь вспять.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Что делать, чтобы собака не вытаптала и не копалась в клумбах

Пт Авг 5 , 2022
Собаки – особенно интересный тип животных, и многие совершаемые ими действия продиктованы носом. Проблема у хозяина возникает, когда собака проводит время в домашнем саду, где выделены клумбы, возможно, даже с красивыми растениями, полными цветов. Если у вас есть собака, которая много времени проводит в саду, ознакомьтесь с этой инструкцией. В […]