Как приятно пахнуть весь день: несколько советов для женщин

Как приятно пахнуть весь день: несколько советов для женщин

Дорогой парфюм не гарантирует приятный аромат. Чтобы приятно пахнуть каждый день, нужно делать несколько действий. Поэтому следует упомянуть 5 советов, которые станут открытием для большинства.

Ароматизированные спреи для тела

Зачем использовать духи в летнее время года? Обычно многие женщины смело наносят парфюм на тело и одежду, а затем думают, что приятный аромат будет сохраняться долгое время.

В реальном мире это не работает, ведь в жару свойства духов быстро меняются. Также тело начинает выделять пот, смешивающийся с ароматом духов.

В летнее время года предпочтение лучше отдавать ароматизированным спреям для тела. У них ненавязчивый аромат, поэтому их можно обновлять несколько раз в день.

Многие производители духов уже давно предлагают к покупке разные спреи для тела.

Использовать кастильское мыло

Кастильское мыло — это универсальное средство, которое следует попробовать. Оно состоит из оливкового масла и разных добавок. Конечно, стоимость кастильского мыла достаточно высока. А кто говорит, что его нужно использовать каждый день?

Кастильское мыло эффективно очищает кожу и удаляет «плохие» ароматы. Также следует отметить, что такое мыло сохраняется длительное время. При его использовании следует соблюдать несколько базовых правил и рекомендаций, имеющих значение.

Каждый день менять банные полотенца

Махровые полотенца впитывают в себя разные ароматы. А когда они длительно находятся в ванной комнате, где повышена влажность, неприятный запах обеспечен. Вытираясь таким полотенцем, он сразу передает неприятный аромат. Еще хуже, если долго не изменявшийся махровым полотенцем вытирать волосы, ведь они «впитывают» в себя различные ароматы.

Рекомендуется менять банные полотенца каждый день. Если такой возможности нет, то их обязательно следует менять через 2-3 использования. А пользуясь одним полотенцем долгое время, неприятные ароматы на теле и волосах станут заметны для всех.

Использовать правильные дезодоранты

При выборе дезодорантов многие обращают внимание только на аромат и стоимость. Конечно, дезодорант должен пахнуть приятно, но есть и более важные детали.

Не все средства подходят под определенный тип кожи.

Самый простой вариант – просто сравнивать разные дезодоранты между собой. Также многие специалисты рекомендуют подбирать такой же аромат, как и у парфюма. Это связано с тем, что некоторые дезодоранты обладают сильным ароматом, который «перебивает» парфюм.

Поддерживать правильный рацион питания

«Мы — это то, что едим». Полностью избавиться от пота невозможно даже применяя дорогие средства и купаясь по несколько раз в день. Можно упомянуть несколько продуктов, из-за которых запах пота становится резким и специфическим:

  • кофе,
  • лук,
  • чеснок,
  • брокколи,
  • острые специи,
  • карие и другие.

Эксперты рекомендуют включать в свой рацион:

  • петрушка,
  • рута,
  • грейпфрут,
  • лимон.

Конечно, эффект от правильного питания не будет значительным. Но о своем здоровье следует заботиться комплексно.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Подкормите розы так в июле для необыкновенно пышного цветения.

Вс Июл 10 , 2022
Розы-фавориты дачников среди цветов, они украсят любой участок, наполнят сад необыкновенно опьяняющим ароматом. Чтобы розы пышно цвели все лето, нужно обеспечить правильный уход и подпитывать растения органическими и минеральными удобрениями. Как правильно подкормить кусты роз в июле Чтобы розы продолжали цвести долго, нужно избавляться от лишних цветов на кустах. Все, […]
Подкормите розы так в июле для необыкновенно пышного цветения.