Как правильно выбрать ковер?

Ковер – то изделие, при помощи которого можно быстро утеплить свой дом и преобразить интерьер, добавив в него изысканности и шика. Главное – подобрать правильный вариант, чтобы покрытие смотрелось не как пережиток прошлого, а как стильная деталь современной обстановки.

Если ваша квартира выдержана в восточном стиле, купите такой же ковер. Дополните обстановку напольной вазой, кальяном, чанами и кувшинами. На коврах могут быть изображены орнаменты.

Популярными сегодня считаются пестрые и яркие гобелены с завитками, узорами. Если вам нравится спокойствие – отдайте предпочтение зеленому цвету. На ковер можно положить много подушек, обустроив место для сидения.

Для интерьера в скандинавском стиле лучше выбрать белые ковры. Они могут быть на стене, полу, предметах мебели. Чтобы обстановка не была слишком бледной, ее стоит оживить яркой картиной, подушками. Абстракции на коврах также смотрятся гармонично.

Для современного интерьера подойдут большие ковры с лаконичными орнаментами, зигзагами. Цвет должен быть приглушенным.

Настенный ковер поместится за изголовьем кровати в классическом интерьере. Он обеспечивает шумоизоляцию помещения и смотрится респектабельно. Винтажный интерьер сражу же преобразится при помощи настенного ковра или ковровой дорожки с пестрыми узорами.

Интерьер в стиле лофт дополнят ковры с геометрическими узорами. Они не только позволят утеплить пол, но и добавят уюта.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Еще пять минут: чем опасен перевод будильника по утрам

Вт Окт 26 , 2021
Рассказываем, какие последствия может вызвать столь незначительная, казалось бы, привычка, а также разбираемся, как избавиться от нее навсегда. Нередко бывает, что по утрам, когда звонит будильник, мы откладываем свой подъем, переводя его на новое время — если разобраться, таким образом мы сами создаем себе неприятности, связанные как с психологическим, так […]