Как правильно выбирать яйца в магазине: факторы, которые следует учитывать

Куриные яйца являются источником белка и аминокислот, также содержат омега-3 кислоты, фолиевую кислоту, витамины А, К, Е и В12, кальций, фосфор и биотин. Еще в составе продукта есть холин, который необходим для здоровья нервной системы.

Чтобы выбрать в магазине качественные и полезные яйца, эксперты в первую очередь рекомендуют обратить внимание на их скорлупу. Она не должна быть слишком грязной – грязь означает возможное нахождение на поверхности продукта возбудителей болезней.

Не следует употреблять яйца с трещинами. Такой продукт с индексом D сохраняется неделю, а с индексом С – до 25 дней.

Что касается хранения, то не стоит держать яйца на дверце холодильника – лучше выделите им место на полке и расположите концом вниз.

Варят продукт не менее 10 минут, а вот употребление сырых яиц может повлечь за собой пищевое отравление, поэтому следует относиться к этому с осторожностью.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как корица и кофе помогут решить проблему выпадения волос

Пт Окт 27 , 2023
С приходом холодного времени года организм человека начинает ослабевать. В настоящее время может ухудшаться самочувствие, в том числе и состояние волос. Как остановить выпадение волос и улучшить его состояние? Рассмотрим вариант более подробно. В решении проблем с волосами могут помочь два компонента – корица и кофе. Это сочетание является действенным. […]