Как правильно сварить куриную грудку, чтобы она не стала «резиновой»

Не каждая хозяйка отважится подать на стол гостям куриную грудку, как самостоятельное блюдо. Все потому, что довольно часто она получается «резиновой» и суховатой. Но есть простой способ сделать мясо нежным, сочным, но не разваренным.

В этом вопросе важно соблюсти правильную технологию. В кастрюлю нужно положить репчатый лук, морковь и, например, сельдерей, или другие любимые овощи. Когда вода закипит, добавить комок и по вкусу соль, убавить огонь и оставить вариться еще на 10 минут.

Затем выключить плиту и просто ждать, пока бульон полностью остынет. Ожидание займет около часа. И только потом можно доставать мясо из бульона. Теперь оно идеально подходит и для салата, и в качестве самостоятельного блюда.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Раствор, который защитит вашу орхидею от грибковых заболеваний

Пн Ноя 14 , 2022
Часто корни орхидеи начинают поражать грибковая болезнь, что может привести к гибели цветка . Чтобы предотвратить эту проблему, воспользуйтесь одним очень действенным ингредиентом — известняковым порошком. Подойдет любой его вид: гашеное или негашеное, которым белят садовые деревья. Также можете взять мел или доломитовую муку. Для этого растворите 1 ч. л. […]