Как правильно стирать джинсы, чтобы они прослужили вам вечность

Найти пару джинсов, которые сидят как влитые и заставляют вас чувствовать себя хорошо, — это монументальное достижение гардероба, поэтому правильный уход после их приобретения имеет решающее значение для их долговечности .

Любой материал или ткань, в том числе джинсовая, подвержены износу. И стирка одежды может ускорить этот процесс, если это делать неправильно.

Как часто нужно стирать джинсы на самом деле

  • Одним из огромных преимуществ джинсовой ткани является то, что ее не нужно стирать всякий раз, когда вы ее одеваете. Levi Strauss & Co рекомендует стирать их только после 10 ношений. Избегая машинного цикла после каждого использования, вы помогаете ткани сохранять форму и внешний вид.
  • Из-за своей грубой и жесткой природы джинсовая ткань не требует полной стирки так часто, как хлопок, лен или синтетические материалы. На самом деле, точечная чистка – лучший способ ухода за джинсами.

Как стирать джинсы в стиральной машине

Если вы стираете новую пару джинсов, лучше стирать их отдельно от других вещей, чтобы избежать изменения цвета. Краска из свежей джинсовой ткани может растекться, если она не подвергалась ранее машинной стирке. Этикетка и инструкции по уходу помогут определить правильную температуру воды.

  • Выверните их наизнанку. Это не только защищает краску и краситель от моющих средств, которые могут вызвать выцветание, но также гарантирует, что волокна джинсовой ткани не будут подвергаться чрезмерному трению, которое может ослабить их.
  • Levi Strauss & Co. предлагает использовать холодную воду, потому что она вызывает меньшую усадку, а холодная температура более щадящая для красителей. Также следует избегать агрессивных моющих средств.
  • Используйте тонкий режим стирки. Вам не нужно много моющего средства, чтобы постирать джинсы, поэтому добавьте небольшое количество перед загрузкой. Если у вас нет более одной пары джинсов, которые нужно стирать вместе, вы можете добавить темные или чёрные вещи.

Как правильно сушить джинсы

После завершения цикла лучший способ высушить джинсы – повесить их и дать им проветриться. Это не только предотвращает дальнейшую усадку, но и имеет меньшее влияние на волокна и продлевает срок службы джинсовой ткани. Джинсы можно либо положить горизонтально, либо повесить на веревку или сушилку. Выберите место с хорошей вентиляцией, чтобы джинсы могли высохнуть естественным потоком воздуха.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Ошибки в очищении кожи лица, приводящие к высыпаниям, акне и ранним морщинам

Пт Фев 17 , 2023
«Никогда не ложитесь спать накрашенными!», «Всегда смывайте макияж на ночь!» — эти постулаты знакомы каждой девушке. Очистка — краеугольный камень косметологии, но именно на этом этапе многие допускают ошибки, за которые приходится расплачиваться высыпаниями, шелушением и ранними морщинами . Путать очищение и умывание Главный секрет корейского ухода за кожей лица […]