Как правильно спать, чтобы хорошо выглядеть утром: эффективные бьюти-секреты

Многие врачи уверены в том, что правильный и качественный сон человека является одной из основных частей ухода за собой, позволяющих утром выглядеть хорошо и не страдать отеками. Некоторые наверняка сталкивались с тем, что если сон был плохим и вы часто просыпались ночью, то утром в отражении зеркала вы увидите все на своем лице. Врачи-сомнологи рассказали о четырех основных бьюти-законах сна, которые помогут всегда выспаться и выглядеть утром бодро и свежо.

Как правильно спать, чтобы хорошо выглядеть: 4 бьюти-секрета хорошего сна

Освоив несложную технику правильного сна, вы сможете лично убедиться в том, как можно выглядеть здорово сразу после пробуждения.

Продолжительность сна

Многие знают о норме качественного сна, но по разным причинам ее не соблюдают. В результате утром они недовольны тем, как смотрятся в зеркальном отражении. Чтобы ночью организм человека смог полностью восстановиться, ему нужно не менее 7 часов сна. Также важно учитывать время, когда вы ложитесь спать, и время, когда вы просыпаетесь утром. Чтобы оставаться в гармонии с солнечными ритмами, лучше приучите себя к тому, чтобы раньше ложиться и раньше просыпаться.

Высота подушки

На какой подушке вы спите, не имеет особого значения. Однако ее высота может сыграть немаловажную роль в качестве вашего сна. Сомнологи отметили, что стандартный размер подушки должен быть не менее половины размера плечевого сустава. Также чтобы не выглядеть «памятными» с утра, лучше отучиться спать лицом в подушку. Что касается позы, то строгих рекомендаций нет, главное, чтобы вам было удобно.

Использование ночного крема

Представительницы прекрасного пола часто используют кремы для лица не только днем, но и вечером. Лучше всего за 30 минут до того, как лечь спать, нанести на лицо увлажняющий крем. Полчаса вполне достаточно для того, чтобы он хорошенько нарядился. Сразу перед сном лучше не использовать увлажняющие и питательные средства, ведь стоит только вам лечь на подушку, как весь состав крема останется на ней.

Употребление по мере жидкости перед сном

Чтобы утром не просыпаться с опухшим лицом, важно следить за количеством употребляемой перед сном воды. Лучше перед ночным отдыхом не пить много воды и чая, уж тем более не в пользу организма будет чашечка кофе. Контролируя количество употребляемой на ночь жидкости, вы можете больше утром не беспокоиться об опухшем лице.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Продукти, які допомагають уповільнити старіння після 40 років

Ср Мар 1 , 2023
Ученые назвали ряд продуктов, помогающих замедлить процесс старения после наступления 40 лет. Такими продуктами являются содержащие множество полезных веществ, но при этом обладающих низким калорийным «весом» . Отметка в 40 лет является ключевой, так как в этот момент тело человека начинает претерпевать определенные изменения: потерю мышечной массы, вызванные менопаузой гормональные […]