Как правильно смешивать духи, чтобы нравилось и вам и окружающим

Как правильно смешивать духи, чтобы нравилось и вам и окружающим

Слышали, что можно наслаивать ароматы. Как это лучше делать? Есть несколько способов смешивать духи, сейчас расскажем о них подробнее.

Первый способ

Натирайте духи с монозвучанием, например с ярко выраженными нотами розы и цитруса, молока и акватики. При их миксе получается более объемный и интересный парфюм, где один аромат красиво подсвечивает второй.

Эти два принципа помогут вам правильно сочетать духи:

1. Принцип контрастности предполагает противоположные моноароматы, допустим, розу и пачули с густыми драматическими нотами. На контрасте наша роза становится еще более объемной и искрящейся.

2. По принципу комплементарности наслаивают близкие по звучанию ноты – в результате получается более богатый букет. Важный момент: два моноаромата мы наносим рядом и ни в коем случае не друг на друга. Тогда они раскроются в объеме, и один не будет приглушать другой.

Второй способ

Ароматы – блендеры обладают легкими, невесомыми текстурами и смягчают насыщенность второго, более яркого парфюма.

Как наслаивать такие духи? Сначала вы наносите на кожу яркий аромат (например Tobacco Vanille от Tom Ford), а сверху – блендер (Wood Sage and Sea Salt от Jo Malone). Выходит изящное, невесомое звучание.

Третий способ

Сначала нужно распылить аромат-фиксатор на верхушку, яремную впадину и пройти мимо ароматного облака – так парфюм осядет на волосах легкой вуалью. В качестве фиксатора подойдут Molecule 01 и 02 от Escentric Molecules. У них есть амбровые ноты, продолжающие звучание основных духов.

Перед тем как наслаивать ароматы, обязательно проверьте, насколько хорошо они сочетаются между собой. Для этого каждый дух нанесите на отдельную салфетку или блоттер. Составьте их друг с другом и послушайте. Если вам нравится совокупная композиция на салфетках, то и на коже тоже получится хорошо.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

8 эффективных способов избавиться от болезненных шпор на пятках

Вс Июн 26 , 2022
Шпора на пятке может оказаться настоящей катастрофой. Этот крохотный сгусток кальция у основания пяточной кости может вызвать много дискомфорта во время ходьбы или бега. Приблизительно 50 процентов людей с пяточными шпорами испытывают сильную боль. На самом деле, шпора не всегда заметна на пятке, потому что она, как правило, достаточно небольшого […]
8 эффективных способов избавиться от болезненных шпор на пятках