8 эффективных способов избавиться от болезненных шпор на пятках

8 эффективных способов избавиться от болезненных шпор на пятках

Шпора на пятке может оказаться настоящей катастрофой. Этот крохотный сгусток кальция у основания пяточной кости может вызвать много дискомфорта во время ходьбы или бега. Приблизительно 50 процентов людей с пяточными шпорами испытывают сильную боль. На самом деле, шпора не всегда заметна на пятке, потому что она, как правило, достаточно небольшого размера.

Нанесите холодный компресс на пяточную шпору

Не игнорируйте боль в ногах и старайтесь ухаживать за своими ногами дома. После применения холодного компресса вы почувствуете облегчение от пяточных шпор сразу. Холод помогает быстро снизить боль, но эффект не будет длиться так долго, как в случае приема лекарств.

Если у вас нет холодного компресса под рукой, вы можете взять кубик льда и завернуть его в ткань, чтобы приготовить холодный компресс.

Надевайте на ночь специальные фасциитные шины

Во время сна надевайте на больную ногу специальную шину, чтобы облегчить боль. Поначалу это может быть не так удобно, но вы привыкнете к шине и вскоре начнете замечать изменения к лучшему. Вы можете приобрести их в магазине спортивных товаров, аптеке или Интернете. Не беспокойтесь о размере, вы сможете выбрать небольшую, среднюю или обширную версию. Подошвенные фасциитные ночные шины могут быть очень эффективны в улучшении состояния вашей болезни.

Делайте физиотерапию и упражнения на пяточные шпоры

Никогда не забывайте о физиотерапевтическом лечении. Имейте в виду, что очень важно найти медицинского специалиста с соответствующим образованием, чтобы процедуры не нанесли вам еще большего вреда. Специалист может посоветовать вам, какие упражнения вы можете делать дома самостоятельно. Эти упражнения помогут вам снизить боль и одновременно тренировать мышцы. Повторяйте их каждый день, когда у вас есть свободное время, например перед сном.

Нанесите яблочный уксус на пяточные шпоры

Это домашнее средство просто, но эффективно! Яблочный уксус можно использовать для уменьшения боли и отека всего за несколько минут. Возьмите ткань и замочите ее в уксусе. Затем приложите ее к пяточной шпоре. Повторяйте каждый день, пока не почувствуете облегчение.

Используйте ортопедические стельки

Простой, быстрый и эффективный способ! Индивидуальные ортопедические стельки, которые вы можете поместить в обувь, могут быть изготовлены индивидуально или ваш врач может посоветовать вам, где их можно купить и какую форму вам нужна. Вы можете подумать, что они дорогие, но этот метод очень эффективен и может облегчить боль при ходьбе. Такие стельки пригодны к использованию до 5 лет, и они являются хорошей инвестицией в ваше здоровье, даже если у вас нет пяточной шпоры.

Используйте соляные ванны для ваших ног

Соль лечит и все это уже знают. Но это также может быть хорошим методом борьбы с пяточной шпорой. Магний помогает образованию костей и расщепляет кальций.

Добавьте немного английской соли в теплую, но не горячую воду. Замочите в ней ноги в течение часа, добавляя горячую воду, когда она начнет охлаждаться.

Используйте льняное семя или льняное масло.

Можно также попытаться сделать компресс с льняными семенами или льняным маслом. Возьмите кусок ткани, окуните его в масло, затем нанесите эту ткань на пяточную шпору и оберните ее, чтобы она была в тепле. Вы можете оставить такой компресс на ночь. Это средство можно использовать часто, поскольку оно не является химическим. Вы обязательно почувствуете себя лучше утром!

Нанесите содовую пасту

Лишь несколько капель воды и питьевой соды может помочь вам избавиться от боли и дискомфорта. Сделайте пасту и нанесите ее на болезненную область. Не забудьте обернуть ногу марлей и упругой повязкой.

Эти легкие средства защиты могут эффективно помочь вам облегчить жизнь с пяточными шпорами. И вы наверняка сможете найти большинство ингредиентов у себя дома.

Данная статья носит только информационный характер. Перед использованием данных, предоставленных выше, проконсультируйтесь с сертифицированным специалистом. Редакция не гарантирует каких-либо результатов и не несет никакой ответственности за ущерб или другие последствия, которые могут возникнуть в результате использования сведений, предоставленных выше.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Фермер поделился методом выбора идеального арбуза с помощью двух пальцев

Вс Июн 26 , 2022
Фермер из Австралии рассказал, как быстро проверить, созрел арбуз. По словам мужчины, для этого достаточно двух пальцев. Как объяснил фермер, его способ состоит в следующем: нужно взять сам арбуз, найти на нем две темно-зеленые линии и приложить между ними два пальца. Фермер поделился методом выбора идеального арбуза с помощью двух […]
Фермер поделился методом выбора идеального арбуза с помощью двух пальцев