Как правильно разогреть холодное мясо без микроволновки и сковороды: 3 проверенных способа

Иногда рука не поднимается выбросить остатки пищи, не доевшие во время ужина. Но ведь на второй день блюда уже не так вкусны. Особенно сильно это касается мяса, которое становится сухим. Чтобы его было легко жевать и оно не потеряло своих вкусовых качеств, не следует использовать микроволновку и сковороду. Так как разогреть мясо другими способами?

Все очень просто! Существуют три метода, не требующие включения микроволновки. Они помогут превратить вчерашнее мясо в лакомые кусочки. Наслаждайтесь ароматными блюдами из свинины, говядины и курицы без вредного излучения микроволновки.

Как разогреть мясо: 3 верных способа

В пакете

Этот метод прекрасно подойдет для разогрева вчерашнего стейка. Чтобы мясо осталось сочным, вам следует взять пакет с зип-застежкой. Поместите в него мясо, добавьте немного специй и выпустите весь воздух. Затем плотно закройте пакет с содержимым. Налейте воду в кастрюлю и доведите до кипения. А затем выложите в нее мясо. Держите на среднем огне в течение 5-7 минут. Готово!

В духовке

Данный способ разогрева пищи нельзя назвать быстрым, зато он позволяет сохранить в продуктах максимум пользы. Застелите противень фольгой и сбрызните его растительным маслом. Выложите сверху вчерашнее мясо. А затем накройте его фольгой. Отправьте в разогретую до 120 градусов духовку на 10-15 минут. Важно! Время зависит от мощности духовки, поэтому на это может уйти еще несколько минут.

На паровой бане

Третий способ идеально подходит для тех, у кого нет возможности использовать духовой шкаф. Необходима только плита и две емкости. Налейте в кастрюлю воду и отправьте на огонь. Сверху закрепите емкость поменьше. В нее необходимо выложить мясо, которое нужно разогреть. Для этой цели рекомендуем брать дуршлаг. Подождите, пока мясо нагреется, а затем наслаждайтесь его сочностью.

Эти способы справляются с разогревом пищи куда лучше, чем микроволновка и сковорода. Так как благодаря им мясо остается нежным и не становится сухим.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Повреждаются и выпадают: ошибки, которые вы совершаете, ухаживая за ресницами

Сб Сен 24 , 2022
О густых длинных ресницах мечтает каждая девушка, но очень часто главным препятствием на пути к желаемой цели являются собственные ошибки в уходе, от которых ситуация становится только более плачевной. Вместе с дерматокосметологами разбираем самые досадные бьюти-ляпы, которые вы можете допускать на ежедневной основе. Сон с косметикой Наверное, у всех в […]