Как правильно приготовить чай с лимоном, чтобы получить максимум пользы от напитка

Осенью и зимой теплый чай с лимоном является неотъемлемой частью приятной атмосферы уюта. Этот напиток придает организму энергию, а также насыщает его витаминами и массой питательных веществ.

Однако далеко не все готовят его правильно.

Нельзя просто отрезать дольку и класть ее в уже приготовленный напиток. Это грубое заблуждение лишает вас всей полноты вкуса чая с лимоном.

Поскольку цедра является наиболее ценной частью лимона, ее ни в коем случае нельзя срезать. В ней содержится не только польза для здоровья, но и потрясающие вкусовые качества. Однако многим не хочется употреблять магазинные лимоны прямо с цедрой, поэтому фрукт важно правильно обработать.

Для начала поместите лимон в емкость с водой и оставьте там на десять минут. Затем возьмите чистую губку, сверните жесткой стороной и начинайте обработку. Далее удалите остатки жидкости с помощью бумажного полотенца, зафиксируйте пленку лимон и отправьте на ночь в морозильную камеру. Утром измельчите целый фрукт на терке и снова заморозьте его в формочках для льда.

Уже через несколько часов вы сможете устроить с таким лимоном вкуснейшее, а, главное, полезное чаепитие.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Уход за сухими волосами: 5 правил, которых нужно соблюдать

Вс Сен 18 , 2022
Любая девушка с жирными волосами страдает, считая, что ей не повезло с шевелюрой, что ухаживать за ней тяжело. Но на самом деле она не понимает, как сильно ей повезло. Дело в том, что такие волосы здоровее и крепче, чем сухие. Владычица последних будет отмечать, что мучается она не меньше, а […]