Как правильно подбирать аксессуары и украшения девушкам plus size

У арсенале стилистов и модных экспертов есть немало приемов для составления гардероба plus size и коррекции фигуры. Один из самых эффективных способов — грамотно использовать аксессуары. В материале рассказываем, как правильно подбирать головные уборы, очки, сумки и украшения так, чтобы они не нарушали пропорции и подчеркивали ваши достоинства.

При составлении гардероба девушки plus size больше внимания уделяют одежде. При этом, забывают об украшениях и аксессуарах, которые играют немаловажную роль в завершенном и стильном образе. Главное правило для девушек с пышными формами — это пропорции, соотношение величины аксессуаров и собственного тела. Огромные украшения с крупными камнями, бесформенные сумки большого размера — все это придаст еще больше объема. И наоборот, слишком мелкие цепочки, узкие кольца, маленькие серьги и миниатюрные сумки будут выглядеть нелепо и негармонично. Золотая середина — вот что нам нужно. Рассказываем, с помощью каких аксессуаров и украшений можно сделать фигуру стройней и грациозней.

Головной убор

Выбираем универсальные модели: с отворотом, шапки бини, чалму, береты, шляпы и, конечно, косынки — сейчас они на пике популярности. Стоит избегать обтягивающие модели — они в целом мало кого красят. При выборе шляпы обращаем внимание на ширину полей: они должны быть не намного шире плеч, а тулья при этом соответствует ширине лица. И, конечно, головной убор должен подходить под стиль комплекта.

Очки

Еще один прекрасный аксессуар — очки. Правильно подобранный экземпляр только подчеркнет ваш стильный образ (читайте также: Вам идет: как подобрать оправу очков по форме лица). Тут все просто: выбор зависит от формы лица. Верхняя линия очков не должна закрывать брови, также они не могут быть намного шире лица. Выбираем модели геометрической формы: квадрат или прямоугольник будут идеальными. Избегаем маленьких круглых и узких стекол, так как они добавят нам округлость.

Сумки

Конечно, один из главных аксессуаров — это сумка. Существует мнение, что для девушек plus-size она должна быть большой. Это частое заблуждение: крупный аксессуар только утяжелит образ. Органично будет выглядеть сумочка среднего размера — не огромная и не маленькая. Также не держим ее на уровне проблемной зоны — в этом поможет регулируемый ремешок.

Выбираем сумку жесткой формы, лаконичную и без «богатого» декора. Избегаем «баулов» и бесформенных мешков. Если хочется маленькую сумочку, возьмите клатч в форме конверта. И забудьте про тренд на мини-сумочки.

Ремни

Это идеальное решение — не только красиво, но и практично. Подчеркнутая талия придаст женственности даже слишком «тяжелой» фигуре. При выборе ширины опирайтесь на правило «золотой середины»: присмотрите вариант шириной 2-5см. Такой аксессуар не полнит и при этом выглядит акцентно. Беспроигрышный вариант — ремни, подобранные под цветовую гамму всего образа. И, конечно, избегаем тонких ремней и поясов-шнурков.

Обувь

С обувью сработает правило соразмерности. Избегаем тонких ремешков, каблук-рюмочку и тонкую шпильку. Также не нужна тонкая подошва, кроссовки и лоферы тоже берем на массивной. Сапоги, ботильоны и ботинки не должны заканчиваться в самой широкой части ноги. Это создаст дополнительную горизонталь. Выбираем модели на устойчивом каблуке и с широким голенищем. Чтобы удлинить ноги, подбирайте обувь в тон с одеждой. Этой же цели служат модели с V-образным вырезом. И не забываем о колготках — они помогут в коррекции фигуры. Берем матовые, без блеска — однотонные, так как узор только добавит объем. Можно взять и цветные, но лучше использовать их только в монохромных образах.

Украшения

Выбираем не слишком массивные и, наоборот, не слишком маленькие и аккуратные — такие будут смотреться непропорционально. В целом, достаточно трех видов украшений, чтобы не перегружать образ. Если хочется больше, берем один массивный браслет и несколько изящных. Это же правило работает с цепочками.

Шея

Избегаем чокеры, короткие цепочки и, конечно, от массивных камней тоже стоит отказаться. Хорошо сработает правило вертикалей. Идеальный вариант для шеи — ниспадающее длинное колье или цепочка с кулоном. И не забываем учитывать вырез платья.

Кольца

Кольца средней ширины — золотая середина для девушек plus size. Если нравится камень, тогда выбираем самоцвет продолговатой формы — с помощью этого приема появится дополнительная вертикаль, и пальцы будут изящней. Главное, чего точно стоит избегать — тонкие колечки.

Серьги

Еще один прекрасный базовый аксессуар — серьги. Без них не обойтись любой девушке. Идеальный вариант — удлиненные, декорированная часть которых напоминает прямые линии. Благодаря такому аксессуару мы визуально удлиним шею. Стараемся избегать округлости у лица, выбираем геометрические формы.

Браслет

Браслет — это, пожалуй, единственное украшение, которое позволяет не следовать правилам. Если вы хотите придать образу элегантности, а запястью — хрупкости — выбираем изящные модели, спадающие на запястье.

 

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Что в вашей спальне не так: факторы, из-за которых вы храпите по ночам

Вт Сен 14 , 2021
Если устранить эти недостатки, вы будете меньше храпеть. Или совсем перестанете! Храп – это звук, который возникает при прохождении воздуха через дыхательные пути, когда они частично заблокированы. Ткани в верхней части дыхательных путей касаются друг друга и вибрируют, заставляя вас храпеть. Практически все взрослые время от времени храпят. Если вы […]