Как правильно накладывать патчи на зону под глазами и как еще можно их использовать

Гидрогелевые патчи – скорая помощь после бессонной ночи, бурной вечеринки или тяжелого дня, а в длительной перспективе – настоящее омолаживающее средство. Однако они «работают», только если пользоваться ими правильно. Эти рекомендации помогут избежать ошибок в использовании патчей и научат извлекать из них максимум пользы — и не только для глаз .

Патчи для глаз помогают буквально снять несколько лет с вашего лица, освежить, убрать отеки и разгладить мелкие морщинки. Эффект будет, если пользоваться патчами правильно. Рассказываем как именно.

Патчи для глаз бывают гидрогелевыми и тканевыми, первые считаются более эффективными, вторые лучше держатся. Патчи помогают освежить лицо и взгляд, убавить отеки, мелкие морщинки и мешки под глазами. Они обычно хранятся стопками, брать их из коробочки важно так, чтобы не занести бактерии в упаковку, накладывать определенным образом и держать столько, сколько предписывают правила. Рассказываем, что же они предписывают.

Как хранить патчи

Не следует хранить патчи в холодильнике. Патчи работают не за счет холода, а за счет мощного увлажнения и питания. Для чувствительной кожи перепады температур и вовсе противопоказаны. Упаковки с косметическими средствами храните строго закрытыми при комнатной температуре, в противном случае патчи станут непригодными для использования.

Как доставать патчи из упаковки

Если патчи хранятся в индивидуальной упаковке, ее нужно вскрыть и сразу использовать. Если их в коробочке много, к ней прилагается специальная лопатка, которой нужно по одному поддевать каждый патч и так же быстро накладывать на проблемные места. Подцепили – наложили. Берем следующий. Можно доставать патчи продезинфицированным пинцетом. Если брать и мусолить их пальцами, это может привести к плесени, прокисанию и инфицированию стопки патчей бактериями, которые обожают влажную среду.

Как правильно накладывать патчи

Используйте одну поверхность: нет смысла переворачивать патчи: растворяясь, гидрогелевая основа отдает коже все вещества за определенное время, снаружи ничего не останется. Что касается того, какой стороной пристраивать патчи под глаза, есть разные мнения. Считается, что припухлости и темные круги лучше убирает полоска, наложенная широкой частью к переносице, а с мелкими морщинами лучше справляется широкая часть под наружным уголком глаза.

Можно ли накладывать патчи на другие зоны лица?

Можно и нужно. Смело накладывайте патчи на лоб, на область мимических морщин вокруг глаз, носогубных складок и даже на область декольте – для разглаживания и ухода за проблемными зонами.

Сколько времени держать патчи на глазах

Очень важное правило: не держите патчи дольше, чем написано в инструкции. Обычно это около 15 минут. Они сначала отдают влагу и полезные вещества, а когда высыхают, начинается обратный эффект: передержанные патчи уносят влагу из кожи и пересушивают ее. Так что пользу они принесут только пока влажные.

Когда и как часто использовать патчи

Накладывать их нужно утром или хотя бы в первой половине дня. Вечером патчи могут вызвать отеки, а не убрать их. Пользоваться ими имеет смысл довольно часто, можно и каждый день или курс раз в 2-3 дня. Патчи оказывают накопительный эффект. Единовременно их используют как скорую помощь, которая работает в моменте, но не в перспективе.

Нужно ли использовать после патчей другой уход?

Нет, активная эссенция, которой пропитаны патчи, прекрасно справляется с увлажнением и питанием кожи век. Убейте подушечками пальцев остатки средств, это и будет уход. Если вы решили умыться после использования патчей, тогда можно нанести ваш привычный крем для век.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Устали зимой? Вот наука, лежащая в основе сезонной усталости

Пт Янв 13 , 2023
Длинные ночи, короткие дни и холодные температуры зимой могут вызвать у многих усталость и вялость, и, возможно, даже желание впасть в спячку. Но почему сезон так влияет на уровень энергии? Приход зимы приносит с собой ряд потенциальных проблем для сна, включая снижение воздействия солнечного света, более низкие температуры, перевод часов […]