Как понять, что шампиньоны испортились и их нельзя есть

Хранение пищевых продуктов в холодильнике вовсе не означает, что срок их годности не иссякнет никогда .

А с грибами нужно быть еще осторожнее. Будучи тяжелой для организма пищей, они могут нанести существенный вред здоровью, как только начнут портиться.

Самым популярным грибом можно назвать шампиньоны. О них и пойдет речь, а точнее, о том, какие грибы лучше выбросить.

Признак №1

Грибы пахнут грибами, только пока они свежие. Этот аромат тяжело перепутать. Но когда от шампиньонов тянет подвальной сыростью или гнилью, химией или другими примесями — это верный признак, что они испортились.

Признак №2

Как только на шляпках появился липкий налет, то от грибов самое время избавиться. Даже свежие грибы после размораживания не следует употреблять в пищу.

Признак №3

Шляпка должна быть не просто сухой и бархатистой, но и однородного цвета. Чаще это белый или кремовый матовый цвет. Появившийся блеск свидетельствует о реакции начавшейся разложения и которую уже не остановить.

Признак №4

Пятна и точки, даже самые маленькие — это сигнал, что грибы нельзя покупать, готовить и есть. Точно так же поступают с грибами, у которых шляпка плоская.

Признак №5

Свежие грибы в меру жесткие, упругие. Еще один простой способ определить испорченный гриб – надломить его. Белый цвет внутри говорит, что грибы еще съедобны, а темный цвет внутри уже об обратном.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как правильно накладывать патчи на зону под глазами и как еще можно их использовать

Пт Янв 13 , 2023
Гидрогелевые патчи – скорая помощь после бессонной ночи, бурной вечеринки или тяжелого дня, а в длительной перспективе – настоящее омолаживающее средство. Однако они «работают», только если пользоваться ими правильно. Эти рекомендации помогут избежать ошибок в использовании патчей и научат извлекать из них максимум пользы — и не только для глаз […]