Как правильно мыть пластиковые окна, чтобы не было разводов

Мы узнали, как отмыть «пластик» быстро, просто, экологично и – главное – с сияющим результатом.

6 правил «банного дня»

— Лучше всего мыть окна в пасмурную безветренную погоду. В солнечный день вода будет моментально высыхать и останутся разводы.

— Не мойте окна слишком часто. Это может испортить фурнитуру и уплотнитель. Лучше всего это делать осенью и весной.

— Сначала мойте окна изнутри, потом снаружи.

— Вытирайте стекла вертикально, затем горизонтально.

— Не мойте окна абразивными веществами (содой), так как могут остаться царапины.

— Следите за тем, чтобы жидкость стекала в одном направлении.

— Сперва вытрите пыль со стекла сухой тряпкой, затем смойте оставшуюся грязь. Потом уже отмываем окна начисто.

5 верных способов помыть окна без разводов

1. Уксус

Разведите в тазике раствор: на литр теплой воды нужно 2 столовые ложки уксуса. Намочите салфетку, плоскую мягкую губку или тряпочку. Аккуратно пройдитесь по рамам. Если грязь еще осталась, то попробуйте добраться в труднодоступные места с помощью щетки.

Обновите уксусный раствор. Вертикально протрите стекла мокрой мягкой тряпкой. Затем горизонтально – бумажным полотенцем или сухой льняной салфеткой.

2. Распылитель

В пятилитровом ведре разведите 150 мл нашатырного спирта (удаляет жирные пятна), 2,5 столовые ложки крахмала и 150 мл уксуса. Затем перелейте часть раствора в бутылку с пульверизатором. Распылите жидкость по стеклам и протрите бумажным полотенцем.

3. Магнитная щетка

Разведите в тазике мыльный раствор (добавьте в теплую воду немного порошка, геля для мытья или кусочек мыла). Затем намочите щетку. Закрепите ее в любом углу и двигайтесь так, чтобы вода стекала в одном направлении. Потом протрите окна сухой тряпкой.

4. Салфетки из сверхтонких волокон

Замочите салфетку в мыльном растворе и протрите окно. Далее выжмите ее и пройдитесь по стеклам еще раз уже сухой тряпкой.

5. Скребок

Одно из прекраснейших приспособлений, которое поможет сделать окна чистыми. Разведите мыльный раствор. Пройдитесь по стеклам скребком сверху вниз, чтобы жидкость стекала в одном направлении. Далее – резиновым сгоном. Если подтеки остались, то высушите окно льняной тряпкой.

Уход за фурнитурой

После мытья (когда уже все высохнет) смажьте фурнитуру и уплотнитель тонким слоем смазки, в состав которой входит силикон или глицерин.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как научить ребенка играть самостоятельно: практические советы

Ср Авг 18 , 2021
У многих родителей возникает проблема с тем, что дети совершенно не умеют проводить время самостоятельно. Они постоянно требуют внимания и хотят, чтобы родители играли вместе с ними. Основные причины Для ребенка игра – основная деятельность, которая помогает ему познавать мир. Через игру дети с самого раннего возраста учатся взаимодействовать с […]