Как правильно использовать масла в уходе: кому подойдет и какую выбрать

В современном домашнем уходе за кожей становится все более популярным использование уходящих масел для лица. Бьюти-блоггеры в один голос рекомендуют их, демонстрируя впечатляющие результаты – кожа становится ровной и сияющей.

Однако косметологи отметили, что использование обычных кулинарных масел для этой цели не рекомендуется из-за риска аллергических реакций и неприятных ощущений. Лучше обратить внимание на новинки и популярные продукты от известных брендов, у которых в ассортименте есть масла для лица. Важно выбрать подходящую по составу и типу кожи. Производители смешивают разные масла и ингредиенты для решения различных проблем кожи.

Эксперты рекомендуют наносить масло утром и вечером, аккуратно втирая его по массажным линиям лица. После впитывания масла через 15-20 минут лицо можно протереть бумажной салфеткой и нанести сыворотку, крем или макияж. Основное преимущество масла – защита кожи от неблагоприятных внешних воздействий и ароматерапевтический эффект. Миф о том, что масла противопоказаны для жирной или комбинированной кожи, не соответствует действительности. Некоторые эфирные масла могут бороться с воспалениями и подсушивать их. Рекомендуется использовать масло для лица курсом – один-два месяца, сделать перерыв того же срока или дольше.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как улучшить качество кожи вокруг глаз без визитов к косметологу: 5 простых способов

Чт Мар 28 , 2024
Кожа вокруг глаз очень уязвима: именно здесь обнаруживаются первые признаки старения, а отеки и темные круги сигнализируют через нее о неполадках в организме и нарушенном режиме. Рассказываем, что можно и нужно делать, чтобы помочь этой нежной области, а что категорически нельзя . Используйте средства с увлажняющими компонентами Алоэ, мочевина, молочная […]