Как помыться, если нет горячей воды: советы от практичного до креативного

Как помыться, если нет горячей воды: советы от практичного до креативного

Во многих городах летом отключают горячую воду на определенный период. Это делается для ремонта и профилактики водораспределительных систем. Но из-за таких отключений люди терпят жуткие неудобства, потому что лишены возможности искупаться и привести себя в порядок.

Как можно помыться в условиях, когда в кране нет горячей воды, читайте в нашей статье.

Как выкупаться, если отключили горячую воду: лайфхаки

Нагрейте воду в кастрюле. Или сразу в нескольких больших емкостях, поставив все на плиту. Заранее наберите немного холодной воды в ванную, а затем разбавьте ее кипятком и отрегулируйте нужную температуру. Согласны, процесс нескорый и неудобный, зато надежный и у себя дома.

Достаньте кипятильник. Вам пригодится не маленький чайный, а бытовой кипятильник, который может достаточно быстро нагреть большой объем воды в ведре или кастрюле. Имейте в виду, что не рекомендуется опускать этот электроприбор в ванну в целях безопасности, чтобы не ударило током.
Посетите баню . Или сауну. Эти заведения как раз предназначены для купания и парилки. Тем более что это полезно для здоровья. Вы можете опять же отправиться к друзьям или воспользоваться услугами частных городских саун.

Сходите в гости . Обычно горячую воду не отключают сразу по всему городу. Так что внезапное отсутствие этого удобства – повод навестить друзей или родственников, которые живут на другом конце, и совместить приятное с полезным. И выкупаетесь, и пообщаетесь – не забудьте прихватить гостинцев к чаю.
Отправляйтесь в бассейн или аквапарк . Устройте праздник души и тела для всей семьи. Особенно от этой идеи придут в восторг дети. Вы получите порцию водных развлечений, да к тому же сможете помыться и до, и после бассейна.

Купите бойлер . Достаточно один раз вложить крупную сумму, зато впоследствии не зависеть от поставщиков горячей воды в ваших трубах. Водонагреватель позволит продолжать с комфортом купаться и мыть посуду. А заодно и принимать гостей, у которых отключили горячую воду.
Эксплуатируйте стиралку. Получить за один раз большой объем горячей воды поможет стиральная машина. Запустите стирку вхолостую на максимальном температурном режиме, открутите сливной шланг от канализации и опустите его в ванну. А перед режимом полоскания отключите машинку, чтобы она не лила холодную воду.

Используйте уходовые средства . Если с водой совсем туго, вам пригодятся сухой шампунь и влажные салфетки. Этими средствами можно, на худой конец, поддержать чистоту тела и волос в течение какого-то времени.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Названы два признака рака на лице, которые женщины часто игнорируют

Чт Июн 16 , 2022
Симптомы рака могут быть разными и не всегда ярко выраженными. Рак лёгких на определенном этапе может дать о себе знать по изменениям во внешнем виде больного. Признаки нередко появляются на лице, но не все пациенты придают им значение. Как пишет Exspress со ссылкой на фонд Reynolds Cancer Support House, оказывающем […]
Названы два признака рака на лице, которые женщины часто игнорируют