Как получить идеальный цвет лица: полезные советы

Если оценивать по одежде и обилию брендов сегодня считается плохой привычкой, то на состояние кожи всегда обращали и обращают внимание. Добиться идеального цвета лица можно с помощью косметических салонных процедур, но это требует определенных финансовых и временных затрат. Но подобный эффект можно получить и при домашних условиях, без инъекций и дорогой косметики — достаточно лишь придерживаться нескольких рекомендаций.

Правильная подготовка ко сну

Чтобы утром проснуться без отеков и мешков под глазами, достаточно вечером подготовить свое тело и разогнать лимфу. Начните с массажа сухой щеткой. Добавить такой ритуал даже в плотный график очень легко. Нужно лишь 15 минут времени, при этом вы можете слушать аудиокнигу, смотреть любимые передачи или разговаривать по телефону. Двигаться нужно снизу вверх, прорабатывая каждый участок тела.

Следующий этап-контрастный душ. Начните с малого, даже 5 минут холодно-горячих процедур благоприятно влияют на работу кровеносной системы.

Еще один способ — умывание кубиками льда, подходит как для утренних, так и для вечерних процедур. Вы можете заморозить минеральную, лимонную воду, ромашковый, зеленый чай и другие полезные компоненты. Протрите чистое лицо кубиками льда, затем промокните остатки воды бумажным полотенцем и отправляйтесь отдыхать. Это поможет снять воспаление, закрыть поры, уменьшить отеки, вернуть тонус и здоровый цвет лица. Процедура противопоказана при наличии купероза (сосудистой сеточки на лице). В этом случае ромашковый чай можно использовать в качестве тонизирующего средства.

Массажный ролик перед нанесением крема

Многие люди знают о пользе фейсфитнесу, но тренировать мышцы лица довольно сложно: нужно понять технику выполнения, найти правильный комплекс. Отличная альтернатива-массажный ролик. Обычно, линии для проработки нарисованы в инструкции, разобраться будет легко. Благодаря движениям ролика крем попадет в глубокие слои кожи. За регулярного выполнения разгладятся мелкие морщинки, улучшится цвет и состояние кожи, она станет более упругой и подтянутой.

Правильная подушка-бьюти must-have

Одна из причин «уставшей» кожи и бледного цвета лица — нарушение кровотока из-за проблем с шейным отделом. Сидячий образ жизни, Работа за компьютером приводят к развитию заболеваний опорно-двигательного аппарата. Выходом может стать ортопедическая подушка.

На обычной подушке невозможно разгрузить шейный отдел, позвоночник и перенапряженные мышцы не могут расслабиться даже во сне, поэтому люди часто испытывают сложности с пробуждением, чувствуют себя уставшими и разбитыми уже утром. Подберите ортопедические подушки в специализированных магазинах важны рост, вес и то, в каких позах вы любите спать.

SPF круглый год

Невозможно не включить данный пункт, хотя, скорее всего, все давно знают о важности круглогодичного защиты кожи от UVA и UVB-лучей. Даже несмотря на то, что солнце в ноябре и декабре — скорее исключение, чем обыденность, солнцезащитный крем нужно наносить ежедневно. Зимой достаточно SPF 30. Его использование поможет предотвратить такие проблемы с кожей, как пигментация, морщины и тусклый цвет лица.

Пластыри с серотонином

Пластыри с серотонином — фармакологическое открытие последних лет. Серотонин, известный многим как гормон радости, выделяется в организме человека естественным способом. Он влияет на работу всего организма, тесно связан с эндокринной, нервной системой, работой желудочно-кишечного тракта, умственной деятельностью, физической активностью. Поскольку мы подвержены стрессам, живем в неблагоприятной экологической обстановке, испытываем дефицит полезных веществ, выработка этого гормона снижается. Это влияет на здоровье человека и его внешний вид: ухудшается цвет лица, появляются морщины, ненужная гиперпигментация, дряблость кожи.

Решением может стать «допинг» в виде пластырей и патчей с серотонином, которые вскоре появятся на рынке. Они смогут составить конкуренцию косметологам в уходе за кожей лица, так как гормон непосредственно влияет на сосудистый тонус, регулирует работу микроциркуляторного русла кожи, борется с гипоксией клеток и тканей за счет устранения спазмов.

Если в погоне за идеальным цветом лица вы все же захотите подключить салонный уход, попробуйте такие процедуры, как криомассаж (массаж жидким азотом) или пилинг — от алмазного до легкого химического, который влияет только на верхние слои эпидермиса, и кожа быстро восстанавливается. Но помните — данные процедуры дадут лишь временный эффект, а регулярное соблюдение перечисленных выше рекомендаций обеспечит ровный тон лица без значительных вложений и на постоянной основе.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Полный гид по самой модной верхней одежде для весны и лета 2022

Чт Фев 17 , 2022
Готовиться к новому сезону стоит заранее, поэтому самое время присмотреть себе стильную верхнюю одежду для теплого периода. В материале собрали самые модные и актуальные варианты — от объемных бомберов до ярких пальто. Прошло время, когда после затяжных холодов и в первые дни плюсовой температуры мы с ненавистью сбрасываем теплые вещи […]