Как покупать игрушки вместе с ребёнком

Для вас это игрушечный ночной кошмар. Ваш ребёнок падает на пол в магазине, дёргает ногами, бьется головой об пол и кричит, требуя именно эту игрушку. Вы беспомощно смотрите на него, стараясь не реагировать на осуждающие взгляды и жалостливые лица продавцов, мечтая провалиться сквозь землю. Если подобная ситуация – скорее норма, чем исключение, нужно срочно искать выход!

Попытайтесь разрешить конфликт переговорами

По возможности созовите семейный совет, где будет решаться вопрос относительно запланированного похода по магазинам. Обсудите, в какой магазин игрушек лучше пойти, сколько времени вы там проведёте, какие развивающие игрушки вы сможете купить детям и какого поведения вы от них ожидаете. Предоставляя своим детям возможность участвовать в обсуждении, вы тем самым помогаете им почувствовать себя значимыми.

Установите предельную стоимость покупки

Прежде, чем пойти в магазин игрушек, вам необходимо установить предельную стоимость покупок. Во-первых, скажите детям, сколько денег вы планируете потратить и сколько игрушек купить. Они начнут выбирать игрушки более рационально, если вы объясните им что такое семейный бюджет и почему вам приходится делать покупки в соответствии с ним.

Устанавливая ограничения, вы тем самым даёте детям понимание ценности денег и игрушек, которые они выберут. Скорее всего, в этом случае дети станут бережнее относиться к своим игрушкам, и вам больше не придётся ломать голову над тем, куда же деваются недавно купленные экземпляры.

Позаботьтесь о том, чтобы игрушки были безопасными

Необходимо также рассказать детям о том, что игрушки должны отвечать требованиям безопасности. Объясните, что им нужны игрушки соответствующие их возрасту, то есть вам нужно будет проверять по ярлычкам возрастные ограничения и меры предосторожности. Также примите во внимание медицинские противопоказания, так как некоторые игрушки могут содержать компоненты, вызывающие аллергические реакции.

Проверьте, нет ли у игрушки острых углов, мелких деталей, струн и неисправностей, чреватых коротким замыканием, чтобы не подвергать риску своих детей и окружающих. Кроме того, поинтересуйтесь, можно ли хранить игрушку в ящике с остальными, или для неё потребуется отдельное место.

Как выбирать игрушки

За маленькими детьми нужно пристально следить, иначе они могут разбить или сломать что-нибудь. Детям постарше вы можете доверить самостоятельно пройтись по магазину, но, условившись, что они вернутся к вам сразу, как только выберут себе игрушку. Таким образом, вам не придётся разыскивать ребёнка по всем отделам.

Если правильно спланировать поход в магазин игрушек, можно избежать многих неприятных неожиданностей. Тогда вы сбережёте свои нервы, и никто не пострадает!

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Здоровье со вкусом: чем полезны сушеные яблоки

Пт Окт 15 , 2021
С помощью сушеных яблок можно успешно справляться с зимним и весенним недостатком витаминов в организме. Наличие в сушеных яблоках калия и магния очень полезно для поддержания нормального функционирования сердечной мышцы. А содержащиеся в этом продукте полифенолы разжижают кровь, улучшают эластичность кровеносных сосудов, снижают уровень холестерина, понижают артериальное давление. Регулярное употребление […]