Как подобрать купальник девушке plus size: главные правила и выигрышные модели

Подбор правильного и при этом модного купальника в размере «плюс», который бы подчеркивал все достоинства фигуры, а не портил ее — непростая, но вполне решаемая задача.

Какая фигура у нас бы ни была, всем хочется выглядеть на пляже красиво, получать комплименты и чувствовать себя на высоте. И это можно сделать очень легко, стоит только верно выбрать купальник — для своего типа фигуры и особенностей.

Если вы — девушка plus size, важно обращать внимание не только на форму купальника, но и на материал и принт. Ошибочно считать, что для того, чтобы выглядеть хорошо в купальнике, необходимо скрыть все нюансы фигуры, надеть на себя мешковатую вещь, а лучше — вообще не раздеваться. К счастью, сейчас дизайнеры все больше обращают внимание не только на девушек нулевого размера, но и на абсолютно разных женщин нормального телосложения.

Материалы купальника

Для девушек plus size стоит выбирать плотные ткани купальников, которые не просвечивают и подтягивают фигуру. Если это слитый купальник, можно обратить внимание на варианты с подкладкой. Особое внимание стоит уделить посадке купальника. Важно, чтобы он не «врезался» ни в какие части тела. Можно даже выбрать чуть свободный вариант, который будет мягко ложиться на тело.

Однотонные и принтованные модели: за и против

Для каждой из нас есть свой идеальный купальник. Слитный или раздельный, темный или светлый, с принтом или без — вариантов масса. Однотонные купальники всегда смотрятся намного выигрышнее, чем принтованные, особенно для девушек размера «плюс». Принт может не очень удачно «расползтись», и это точно не украсит нашу фигуру. Однотонные варианты, особенно в темном цвете всегда скрадывают нюансы тела.

Если однотонные варианты — не самые ваши любимые, выбирайте принт грамотно. Он тоже должен быть современным, иначе есть большой риск добавить себе возраст. Хотя однотонные варианты всегда смотрятся здорово, диагональные линии добавляют изящности образу и делают силуэт более плавным, даже если фигура у вас прямого типа. Поэтому обращайте внимание на купальники в стиле color-blocking или с диагональными линиями на принте. Вместо аляповатых цветочков наденьте купальник с вертикальными контрастными полосками по бокам. Этот прием невероятно стройнит, делает талию тонкой и заметно вытягивает силуэт. В этом случае можно смело экспериментировать с цветами: монохромная гамма, яркие цвета или пастельные оттенки. Главное — соблюдать контраст.

Горизонтальная полоска всегда расширяет, будьте с ней аккуратны. Если у вас «активные» бедра, и вы выбираете трусики с горизонтальной полоской, есть шанс, что бедра ваши станут еще шире. Та же история и с грудью. Для обладательниц пышной груди лифы с горизонтальной полоской не рекомендуются. С другой стороны, этот же прием можно обернуть в свою пользу: если у вас широкие бедра и аккуратная грудь, за счет горизонтальной полоски на лиф вы сможете сбалансировать фигуру.

Актуальные фасоны и правильная посадка

Важный пункт при выборе купальника — это актуальный фасон. Забываем про старомодные модели, которые носили 5 и 10 лет назад и выбираем современные варианты. Слитые купальники с юбочками, обилие декоративных деталей или наоборот слишком открытые варианты — то, от чего точно стоит избавиться.

При примерке купальника проследите, чтобы грудь правильно лежала в нем в любом положении. Если вы — обладательница пышной груди, выбирайте лиф на широких бретелях и с глубокими чашками.

Если выбираете раздельный купальник, обращайте внимание на посадку трусиков. Высокая посадка выручает — она аккуратно подтянет животик и не будет акцентировать внимание на этой зоне. К тому же, она визуально удлиняет ноги, что будет плюсом при любой фигуре. Альтернативами могут быть трусики-шорты или бикини — выбирайте то в чем вам комфортнее.

Вы можете использовать сразу все приемы, описанные выше — плотная ткань, однотонная модель, темный цвет низа вкупе будут работать лучше всего.

Помимо формы купальника, уделите особое внимание пляжной одежде. Вы всегда можете использовать накидки поверх купальника, чтобы комфортно перемещаться по зоне отдыха. В качестве накидки здорово будет служить объемная рубашка в мужском стиле. Выбирайте ее на пару размеров больше, длиной ниже ягодиц и закатывайте рукава. Также можно использовать в качестве второго слоя платье-рубашку в длине мини или миди — вы можете носить ее распахнутой или завязать на пояс.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

7 вредных привычек, которые портят ваши волосы

Сб Май 7 , 2022
Некоторые недочеты в уходе за волосами могут негативно сказаться на их красоте и здоровье. После посещения салона мы редко задумываемся о том, что эффект от профессионального ухода вполне возможно продлить до следующего визита, а не на пару-тройку дней, как это обычно бывает. Здоровье волос требует не меньше усилий и внимания, […]