Как почистить засаленные рукава пуховика без стирки

Как же можно легко убрать эти грязные пятна из куртки?

Засаленные рукава

Пуховик — идеальная одежда: удобная, практичная и стильная. Однако сейчас в моде светлые пуховики. А у них очень быстро пачкаются рукава и воротник. Чтобы не подвергать пуховик постоянной стирке, можно воспользоваться простым методом удаления пятен. Таких сразу несколько.

Для начала способ, чтобы избавиться от пятен, нужно смочить грязные участки теплой водой. Вам понадобится также губка для мытья посуды или зубная щетка. Неважно, что именно. Главное, чтобы была жесткая поверхность. Щетку или губку тоже намочите водой и хорошенько намыльте хозяйственным мылом. После этого начните оттирать пятна.

Чем больше будет мила, тем лучше. После этого смойте водой и посмотрите, не осталось ли загрязнений. При необходимости повторите процедуру еще раз. Важно хорошо смыть остатки мыла, чтобы не осталось разводов. После просто хорошо просушите. Машинку включать не пришлось, а пуховик чист!

Сальные пятна

Первый способ хорошо убирает разного рода грязь, но не всегда справляется с засаленными пятнами. В этом лучше поможет нашатырный спирт. Чтобы очистить пуховик, нужно приготовить спиртовой раствор. Для этого смешайте 1 столовую ложку нашатырного спирта с 1 столовой ложкой перекиси водорода. В этом растворе смочите губку и протрите загрязненные участки. Оставьте на несколько минут, затем смойте водой. Одного применения достаточно, чтобы пятна взошли.

Также хорошо справляется с такими пятнами жидкость для мытья посуды. Вам опять же пригодится раствор: 1 ст.л. средства на 500 мл воды. Только учитывайте, что вы не будете стирать полностью пуховик. Выбирайте средство с нейтральным запахом, чтобы оно потом не осталось на ткани. Смочите в растворе губку и запирайте грязные места. Оставьте на 20 минут, а после ополосните водой.

Если же пятна устаревшие и не отмываются ни одним из вышеуказанных способов, можно воспользоваться суперсредством: соль и крахмал. Для этого возьмите компоненты в равном количестве. Добавьте немного воды и размешайте до кашеобразного состояния. Эту смесь вотрите в пятна на пуховике. Оставьте смесь на 10 минут, после ополосните водой.

Все эти способы прекрасно справляются с разными пятнами. Убирают даже устаревшие загрязнения. Благодаря им вам не придется стирать пуховик слишком часто. Ведь некоторые материалы портятся после частых стирок и хорошо высушить пуховик сейчас проблема.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как приготовить пюре без комочков – очень простая хитрость

Чт Ноя 10 , 2022
Идеальное картофельное пюре должно обладать приятной кремовой консистенцией для того, чтобы такое блюдо было не стыдно предложить членам семьи или гостям. Но даже опытная хозяйка порой готовит пюре с комочками, портящими все впечатления от гарнира. Существует масса способов, помогающих добиться нужного результата, но в основном они достаточно сложны. Можно попытаться […]