Как по запаху изо рта определить повышение уровня сахара в крови

Запах изо рта изменившийся может свидетельствовать о скачке уровня сахара в крови. Людям, страдающим от сахарного диабета, стоит внимательно прислушаться к своим ощущениям, пишет национальная служба здравоохранения Англии.

Уровень сахара в крови имеет свойство повышаться и снижаться в течение дня, однако люди с сахарным диабетом такие изменения ощущают куда сильнее, отмечают врачи. Так, например, неожиданно появившийся фруктовый запах изо рта, сухость и жажда свидетельствуют о повышении уровня глюкозы.

Среди других тревожных симптомов гипергликемии специалисты отмечают частое мочеиспускание, помутнение зрения, чувство усталости, резкую потерю веса. При их появлении, если вы не находитесь на контроле у врача, необходимо обратиться за медицинской помощью, чтобы провести обследование.

Также стоит обратить внимание на запах, исходящий от кожи. Некоторые медики отмечают, что обычно от тела больного диабетом человека исходит характерный аромат ацетона.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как с помощью таблетки для посудомоечной машины идеально почистить ковер

Вт Фев 15 , 2022
Почистить палас и ковер до идеального состояния вручную довольно трудно, а относить в химчистку всякий раз, как он испачкается, тоже не представляется возможным. Воспользуйтесь самыми дешевыми таблетками для посудомоечной машины-они спасут вас в трудную минуту! Для уборки ковров и дворцов приобретите любые самые дешевые таблетки для посудомоечной машины. Только будьте […]