Как питание влияет на появление головной боли и мигрени

Специалисты считают, что около 20% всех головных болей возникают из-за употребления некоторых продуктов. Поэтому если у вас появляется без причины головная боль, то обратите внимание на то, что вы едите.

Головные боли могут вызываться самыми разными причинами:

  • Употребление кофеина, что повышает давление крови в кровеносных сосудах. Кофеина многое содержится в кофе, чае и энергетических напитках.
  • Недостаточное количество жидкости в рационе и избыточное потребление соли.
  • Индивидуальная непереносимость компонентов некоторых продуктов. К примеру, орехов, уксуса, томатов и т.д. Употребление которых может спровоцировать возникновение головных болей.
  • Аспартам, содержащимся в составе сладких газированных напитков (фанты, кока-колы и т.д.), быстрых завтраках и жвачках.
  • Сульфиты, добавляющие в готовую продукцию для прекращения роста микробов. Они могут находиться в вине, сухофруктах, пиве, мармеладе, переработанном мясе, морепродуктах. Также сульфиты скапливаются в организме при частом употреблении таких продуктов.
  • Биогенные амины, которые находятся в дрожжах и продукции из них, сыре, рыбе (маринованной), пиве, шоколаде, вине и т.д. Поэтому, если в вино вы съедите сыр и шоколад, то головная боль вам обеспечена.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Секретный раствор на основе соды, который позволит омолодить кусты роз.

Сб Авг 13 , 2022
Розы являются очень капризными растениями, требующими особого ухода. Они не потерпят применения использования химических средств . Опытные садоводы уверяют, что простая пищевая сода, стоящая на каждой кухне, способна благоприятно воздействовать на красивые цветы, их рост и формирование. Кроме того, средство будет максимально безопасным и даст заметный результат уже через небольшое […]