Как перезапустить стиральную машину после отключения света

Большинство хозяек свой выходной посвящают домашним делам. Стирка, уборка, глажка, готовка – занятия всегда найдутся! Но что делать, когда выключают свет во время стирки. А когда подачу электроэнергии восстанавливают, машинка не желает включаться. Неужели придется покупать новую?

Действительно, отключения света не всегда происходят согласно графику. Поэтому нужно знать, как поведет себя ваша техника, если остановится в неподходящий момент. Рассказываем, что делать, если во время стирки отключен свет. Все достаточно просто!

Выключили свет во время стирки: что делать с машинкой

Поведение вашей стиральной машины зависит от ее модели. Производители более дорогих современных моделей предусмотрели выключение света. Потому часто машинки просто продолжают свою работу на прежнем режиме после возобновления электроснабжения. Однако так ведет себя не вся техника.

Лучшие модели часто на электронном управлении, поэтому они могут даже вас спросить, стоит ли им возобновлять работу на том режиме, где они остановились. А вдруг у вас уже другие планы, или же вы хотите выбрать другой режим?

Менее новые модели стиральных машин могут не включаться автоматически. Они потребуют перезагрузки. Попробуйте нажать кнопку «Пауза/Пуск», а затем снова включить ее. Если это не сработало, извлеките из розетки штекер на несколько секунд, а затем снова подключите его. Такие манипуляции почти всегда помогают технике перезапуститься. Попытайтесь выбрать другой режим, если машинка все равно отказывается работать.

Может ли стиральная машинка сломаться из-за отключения света

Внезапное отключение электроэнергии никак не повредит вашей стиральной машине. Опасность представляет собой как раз включение света. В этот момент происходит скачок напряжения, который небезопасен не только для стиральной машинки, но и для другой техники. Новые модели часто защищены от этой проблемы, а старые – нет. Поэтому желательно извлечь штекер из розетки, а затем включить его, когда дадут свет.

Не стоит огорчаться из-за выключения света. Помните, что это отличный шанс отдохнуть и расслабиться, не отвлекаясь на повседневные дела, телевизор и телефон. Уделите это время себе или весело проведите его с семьей. Ванна при свечах или ужин в романтической атмосфере – приятный бонус!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Какие ингредиенты ни в коем случае нельзя добавлять в блинное тесто

Чт Дек 22 , 2022
Нет ничего лучше, чем тонкие и нежные блины на завтрак. Если бы они только всегда такими и получались… Ведь бывает, что блины рвутся, портя при этом все настроение. Чтобы не столкнуться с этой проблемой, следует знать правильную технологию приготовления теста. И сегодня мы расскажем, что нельзя добавлять в блины . […]