Как отличить сыр от подделки и проверить его качество

Как отличить сыр от подделки и проверить его качество

Итак, сырный продукт тоже может быть. Конечно, желательно, использовать его при запекании самой разной еды. А вот съесть или добавить в салат хочется хороший сыр.

В магазине качество должно соответствовать цене. Чем дороже он, тем лучше. В домашних условиях его, кроме прочего, можно проверить с помощью йода, как и молоко.

Как отличить сыр от подделки

Попробуйте оставить сыр без упаковки при комнатной температуре на 8-10 часов. Когда увидите, что он начинает покрываться плесенью и обветриваться, сыр хороший.

Если не заметите таких изменений, скорее всего, у вас сырный продукт.

Следующее – сыр «потеет», это его нормальный процесс. Если он «потеет» жиром – хорошо. Когда покрывается капельками воды, испариной, он содержит растительные жиры.

Натуральный сыр не скатается в шарик. Попробуйте сделать это в ладонях. Увидите в руках крошки – у вас хороший сыр. Сырный продукт мягкий, как пластилин.

И наконец йод. Отрежьте небольшой кусочек сыр и капните йод. Увидите изменение цвета на синий или зеленый – это молочный продукт с крахмалом. Крахмал в сыр добавляют в качестве загустителя. Настоящий сыр не изменит свой цвет.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как нужно обрезать листья у огурцов и есть ли смысл это делать

Ср Июл 6 , 2022
Каждый садовник, высаживая овощи на своем участке, рассчитывает на обильный урожай. Мало кто знает, что для огурцов очень важна обрезка листьев. Все дело в том, что растение образует большое количество мужских соцветий. Они являются пустоцветами. Толку от них нет никакого, они только мешают уходу. Необходимость обрезки листьев Обрезка листьев очень […]
Как нужно обрезать листья у огурцов и есть ли смысл это делать