Как избавиться от пауков дома

Как избавиться от пауков дома

Теплое время года преподносит свои сюрпризы, причем не всегда самые приятные. В дом постоянно норовят попасть какие-то насекомые: то комары, то мошки, то мухи. Не исключение – пауки .

Наиболее частые непрошенные «гости», обитающие в наших домах – это пауки-сенокосцы или долгоножки . Как понятно из названия, у этих невзрачных полупрозрачных насекомых чрезвычайно длинные лапки, в разы превышающие длину их тела. Они практически безобидны для человека, а из неприятностей приносят лишь эстетическую – сам факт пребывания в доме.

Этих пауков привлекают углы на потолке и возле окон – как раз в местах возможного транзита мошек и комаров, на которых они в основном и охотятся. Кстати, некоторые приверженцы эко-жизни не спешат избавляться от таких живых ловушек – ведь пауки совершенно бесплатно, качественно и без всякой химии очищают квартиру от кровососов и прочих мелких насекомых.

Но если вам претит сама мысль о паутине в доме, вы можете воспользоваться нашими советами, как избавиться от пауков .

Как убрать пауков из дома: лайфхаки

Уборка . Организуйте в доме генеральную уборку, пропылесосьте углы, плинтусы, потолок, стены. Не забудьте заглянуть в дальние углы, за шкафы, под мойку. Паутину можно собрать веником или палкой с намотанной на нее влажной тряпкой. Не забывайте поддерживать в доме порядок и невысокий уровень влажности.

Яд . Оптимально взять отраву в виде аэрозоля и распылить его на плинтусы, по углам, на дверные и оконные откосы. На время обработки из помещения удалите людей и животных. Оставьте на 15-20 минут, а затем проветрите комнаты.

Эфирные масла . Как и многие другие насекомые, пауки не любят резких запахов. Разведите 10-15 капель эфирного масла перечной мяты, эвкалипта или чайного дерева в 1 л чистой воды. Обработайте раствором из пульверизатора плинтусы, углы и все трещины в полу, под подоконниками, возле порогов.

Уксус . Пауки также не выносят уксус, погибая от него. Смешайте в равных пропорциях столовый уксус и воду. Пульверизатором обработайте места возможного скопления пауков. Чтобы предотвратить появление новых пауков, налейте немного уксуса в крышки от бутылок и расставьте по углам комнаты. Но не используйте этот метод, если в доме есть дети или животные.

Ультразвуковые отпугиватели . Сейчас продаются специальные отпугиватели насекомых, которые действуют в том числе и на пауков. Эти устройства издают звуки, неслышные для человека и неприятные для членистоногих. И пауки покидают негостеприимную территорию.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как отличить сыр от подделки и проверить его качество

Ср Июл 6 , 2022
Итак, сырный продукт тоже может быть. Конечно, желательно, использовать его при запекании самой разной еды. А вот съесть или добавить в салат хочется хороший сыр. В магазине качество должно соответствовать цене. Чем дороже он, тем лучше. В домашних условиях его, кроме прочего, можно проверить с помощью йода, как и молоко. […]
Как отличить сыр от подделки и проверить его качество