Как осветить волосы на пару тонов без химии и стилистов

Радикально изменить имидж – смелое решение, а если хочется немного освежить образ, можно обойтись без химических красок и осветить пряди на несколько тонов в домашних условиях. Сделать это несложно, а локоны, словно выгоревшие на солнце, делают лицо моложе .

Лимон

Лимонная кислота с давних времен служила для осветления кожи и волос. К примеру, Кристина Агилера признавалась, что с помощью цитруса избавлялась от темных пятен на локтях: она просто разрезала фрукт пополам и погружала локти на несколько минут. С помощью лимона можно осветить и пряди, правда, подойдет этот способ обладательницам русых, рыжеватых или пшеничных локонов.

Смешайте сок лимона с водой в пропорции 1:1 и нанесите на чистые, влажные волосы, дайте им высохнуть самостоятельно, желательно под солнечными лучами. Через час смойте сок и нанесите на пряди бальзам, чтобы волосы не стали жесткими и сухими.

Ромашковый чай

Еще одно растение, которое может повлиять на цвет волос, – аптечная ромашка. Ее нужно заварить в очень крепкий чай, примерно 5 пакетов на 300 мл воды, и переместить в пульверизатор. Опрыскивайте волосы каждый раз после мытья, оставляйте на пол часа, а затем смывайте. Впоследствии локоны станут светлее на несколько оттенков.

Мед

Об осветительных свойствах меда мало кто знает, но этот продукт очень полезен для прядей. Разведите две столовые ложки меда в стакане воды и нанесите на локоны перед мытьем, оставьте на час-два, а затем смойте обычным способом. После первого раза вы вряд ли увидите результат, но, если повторять процедуру раз-два в неделю, то со временем волосы станут светлее и мягче, а еще их будет проще расчесывать.

Ревень

Этот стебель можно купить или вырастить самостоятельно, а затем приготовить из него отвар: мелко измельчите растение, залейте его водой и прокипятите в течение получаса. Дайте смеси остыть, нанесите на волосы и выдержите около часа, затем тщательно смойте шампунем. У этого способа тоже накопительный эффект: чтобы пряди осветились, процедуру нужно повторять раз в неделю в течение месяца.

Оливковое масло

Этот способ особенно подойдет обладательницам сухих, ломких волос: просто нанесите оливковое масло на локоны и оставьте на пол часа, а затем промойте волосы шампунем. В скором времени пряди станут выглядеть более светлыми, блестящими, начнут меньше ломаться и легче расчесываться.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

А вы и не догадывались: раскрыто, какая гречка полезнее — зеленая или коричневая

Ср Янв 25 , 2023
Все привыкли видеть на столе традиционную коричневую гречневую крупу, и даже не каждый поклонник ЗОЖ знает, что такое зеленая гречка и чем она отличается от обычной. По сути это одна и та же растительная культура, а отличия появляются от способа обработки собранных зерен. Все дело в рутине В оболочке гречишных […]