Как очистить резинку стиральной машины от грязи и налета с помощью соды

В резинке стиральной машины часто скапливается влага – от этого может появиться не только неприятный запах, но и плесень. Чтобы оградить себя от этой распространенной проблемы, следует производить чистку как всего барабана стиральной машины, так и резинки-манжета.

Сода – настоящее сокровище для многих хозяек, ведь это одно из самых распространенных средств для чистки еще времен наших прабабушек. О ее свойствах знают все, кто хоть раз пытался очищать от жира и накипи грязную посуду, а также другие столовые и бытовые приборы. Сода с успехом используется также для выведения пятен из одежды и в качестве отбеливателя.

Как очистить резинку в стиральной машине содой

  1. Необходимо взять резиновые перчатки и надеть их перед началом уборки во избежание возможных аллергических реакций.
  2. Смешайте соду и воду так, чтобы получилась однородная масса (1:1).
  3. Получившуюся смесь нанести на резинку стиральной машины. Можно использовать старую щетку и ватные палочки.
  4. Оставить раствор примерно на 30–35 мин.
  5. Далее с помощью губки или мягкой тряпочки с особым усердием протереть места загрязнения.
  6. Включить программу быстрой стирки.

Чтобы стиральная машина работала с максимальной отдачей, нужно регулярно чистить ее от грязи, пыли и агрессивных стиральных порошков. Проводить очистку можно с помощью простых домашних средств.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Чому не можна висмикувати у себе перші сиві волоски

Пн Авг 22 , 2022
Ми живемо в такий важкий час, коли питання «чому сивіє волосся?» давно стало риторичним. Хоча не варто забувати, що крім перманентного стресу є й інші причини, чому на голові з’являється сивина. Не кожна молоденька дівчина готова миритися з сивіючою шевелюрою. В голову приходить кілька варіантів: або волосся потрібно фарбувати, або […]