Как носить ярко-зеленый цвет — самый модный в этом сезоне

С легкой руки дизайнеров одним из самых желанных оттенков этого года стал свежий и яркий зеленый цвет. Наглядно показываем, с чем его стоит сочетать, и предлагаем выбрать себе трендовую вещь из новых коллекций.

Летний сезон всегда богат на красочные оттенки, но в этом году дизайнеры решили экспериментировать с радужной палитрой на полную мощность. Наравне с нежной пастельной гаммой и лаконичными природными оттенками в поле зрения брендов все еще остаются яркие неоновые цвета — дань эпохи 80-х, которые, как казалось поначалу, немного ушли на второй планы. Правда, сочную палитру нам все же оставили.

В центре внимания дизайнеров в новом сезоне — ярко-зеленый цвет, который никогда раньше не был настолько популярным. Свежий, насыщенный и сочный оттенок выглядит небанально и явно привлекает к себе внимание, а поэтому модные инфлюенсеры моментально подхватили тренд в Instagram.

На эти эксперименты вдохновил и бренд Bottega Veneta, который сделал именно этот оттенок ключевым для своих коллекций. Кроме того, любители моды провозгласили новую it-вещь этого сезона — оверсайз-пиджак в стиле 80-х с увеличенными плечами из весенне-летней коллекции Attico. Офисным назвать его сложно — зато с такой акцентной вещью максимально легко составлять образы на выход.

Игнорировать тенденцию сложно — зато подстроить зеленый под собственный гардероб, даже самый минималистичный, на самом деле, довольно просто. Если вы пока не готовы к самым смелым экспериментам с цветами, спешим вас успокоить: с ног до головы одеваться в яркие и неожиданные контрастные сочетания совсем не обязательно. В качестве компромисса можно выбрать спортивный костюм с джоггерами или несколько аксессуаров, которые станут яркими акцентами аутфитов. Рассказываем, как еще можно интегрировать самый желанный цвет сезона, чтобы тратить минимум времени на сборы и выглядеть актуально.

Яркий тотал-лук

Тотал-луки — всегда самое удачное решение, с которым сложно промахнуться. В случае с зеленым цветом можно не только подбирать цвет точно в тон, но и экспериментировать с различными смежными оттенками светлее и темнее — например, к ядовито-зеленому можно добавить мятный, получив более спокойный, но все еще яркий образ.

Аксессуары

Акцентные аксессуары — еще один простой способ примерить трендовый яркий оттенок, но при этом не привлекать к нему слишком много внимания. Составьте лаконичный наряд и добавите красочный акцент в виде сумки, кепки или украшений сочного зеленого цвета.

Зеленый + розовый

Ядовито-зеленый и фуксия — пожалуй, самое трендовое сочетание сезона. На такой яркий дуэт бывает сложно решиться, но внимание вам точно будет обеспечено. Два слепящих оттенка точно перетянут на себя все внимание, поэтому стоит выбирать максимально лаконичный крой и минимум аксессуаров, которые могут ненароком перегрузить образ.

Со сдержанными оттенками

Самый простой способ составить стильный и простой образ, которые не будет слишком кричащим — комбинировать яркий цвет со спокойной и лаконичной палитрой, которая усмирит яркость зеленого и сделает образ менее акцентным и безумным.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Что такое контуринг волос, и почему он так популярен

Вт Июл 27 , 2021
Вместе со стилистом по волосам разбираемся, почему контуринг все еще на пике популярности, как он способен изменять внешность и за счет чего мастерам это удается. Контуринг волос — это стрижка, окрашивание и укладка с использованием света и тени для достижения определенного визуального эффекта. То есть он может зрительно сузить лицо […]