Как носить то, что уже немодно, но не выглядеть «вышедшей в тираж»

Мода — очень разорительное мероприятие, если вы не владеете некоторыми трюками. Кроме искусства покупать за «три копейки» трендовые вещи, есть ещё разного рода хитрости и приёмы, спасающие наш бюджет.

Более того, с этими приёмами ваш образ смотрится более остро и актуально. Этому я и посвящу сегодняшний разговор.

Только имейте ввиду, что этот разговор для любительниц моды, а не её противниц. Помните, что мода это не только красота, но и дерзкая провокация, которая многим не по душе.

Узкая рубашка

Эти женственные и офисные блузы, казалось, никогда не выйдут из моды — мы даже представить не могли, что они станут неактуальными. Некоторые целые коллекции собрали из белых блуз рубашечного покроя. Ну и куда их теперь?

Носить как прежде, не обращая внимания на моду оверсайз? Уж очень снижает актуальность облика, вот прямо сильно.

Предлагаю такие рубашки надевать под модные туники и платья-туники минималистского дизайна, получается интересно.

Также можно носить под второй, более просторной рубахой — сейчас моден такой приём. Можно надеть под кардиган, джемпер, платье-рубашку.

А когда нужна просто рубаха «без ничего», лучше распотрошить гардероб мужа, думаю, что он не будет против.

Любимый джемперок

Вы старательно и, надо признаться, искусно вывязывали его долгими зимними вечерами — получилось настоящее чудо из рельефов, кос и узоров. Но он узкий, по фигуре — мода носить не велит. А он любимый, идёт вам.

А вот мы набросим этот свитер на плечи — прямо на футболку или пиджак, даже плащ. Или повяжем его наискосок, через плечо и на талии. Ну вот, какая вы теперь модная!

Тонкий ремешок

Есть у меня изумительного цикламенового цвета поясок, тонкий, из отличной кожи. Его не наденешь на платье, как прежде. Но и выбрасывать его я не стану — ещё чего.

Опять на антресоли? Они и так забиты, а вот лишний поясок, да ещё и такого цвета, никогда не помешает. Носить я его буду не в гордом одиночестве, а в компании с тонким или чуть более широким поясом другого оттенка. Или даже двумя поясками.

Можно надеть такой ремень с подчёркнуто широкой одеждой, получается очень острый контраст объёмов, так модно.

Старая джинсовая куртка

Проблема не в том, что она потёртая — да хоть порванная, сейчас это не проблема, — а в том, что она узкая, по фигуре. Теперь мода требует объёмов, узкое её не устраивает.

Так, не найдётся ли на антресолях ещё уголка? Не ищите, бросьте.

Лучше научитесь носить такую куртку под пиджаком. Например, можно надеть на неё сверху, слегка закатав рукава, кофту-болеро, заметно более просторную. Выглядит отменно.

В общем, узкая джинсовая куртка превращается… превращается… в ещё одну рубашку! При этом вовсе не обязательно застёгивать её на все пуговицы.

Джинсы скинни

Больше не носим их с узким джемпером или узкой рубашкой, или узкой джинсовкой. Боже упаси!

Но они прекрасно выглядят в компании с объёмным верхом — большим пиджаком, просторным джемпером или кардиганом. Обувь к ним нужна правильная: массивная или остроносая. Впрочем, кеды тоже сойдут.

Тонкий кардиган

Ага, надели поверх блузки или футболки, и пошли. Нет уж, никуда мы так не пойдём. Потому что узкий кардиган стал совершенно необходимой вещью для тех, кто не ограничивается общепринятой модой, а любит проявлять фантазию.

Именно такой кардиганчик на голое тело изумительно смотрится под модным пиджаком. Его можно заправить в штаны, в юбку — как ту самую футболку или топ. Ну и всё, спасена любимая кофточка. А то ведь антресолей не напасёшься на всё, что вышло из моды…

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как избавиться от затхлого запаха одежды и белья в помещение?

Вт Сен 28 , 2021
Всем нравится носить свежую и ароматную одежду. Чтобы добиться желаемого эффекта, в белье добавляют смягчители. К сожалению, иногда случается, что, несмотря на все усилия, одежда пахнет плесенью. Если запах проник в ткань, ее нужно постирать еще раз, хотя это не так просто. Чтобы избежать затхлости, важно выяснить причину проблемы и […]