Как ни в коем случае нельзя мыть голову, чтобы не навредить здоровью

Мыть голову просто наклонившись над ванной, а не становясь под душ, небезопасно для здоровья. Об этом заявили эксперты.

Слишком длительный наклон может привести к напряжению шеи, спины и плеч, что приводит к дискомфорту и боли. Также есть заболевания, при которых подобная поза будет являться провокатором, что приводит к возникновению или усилению боли. Также специалисты отметили, что такое положение во время мытья головы может повысить внутриглазное давление в случае глаукомы, в случае заболевания ЛОР-органов может усилиться отек, а у людей с анемией может головокружиться.

Эксперты отметили, что категорически не стоит мыть голову таким образом гипотоникам, поскольку у них может повыситься давление. Они считают, что мыть голову сидя или стоя будет наиболее безопасным вариантом для всех.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Что добавить в грунт во время посева редис, чтобы получить хороший урожай

Пт Мар 29 , 2024
Март – время, когда огородники активно готовятся к посеву редиса на грядках. Этот овощ быстро созревает и обладает нежным вкусом. Он является одной из первых культур, которую можно выращивать после зимы. Однако, чтобы получить хороший урожай, необходимо уделить внимание нескольким важным аспектам . Что добавить в грунт во время посева […]